Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа продажа сроки брак льготный кредит регистрация налоги контракт молодой специалист кредит суд лицензия армия раздел общежитие развод ип гражданство алименты налог оформление ребенок квартира приватизация аренда очередь раздел имущества договор амнистия зарплата наследство компенсация молодая семья иск право распределение декретный отпуск беременность пособие отпуск льготы оплата жилье увольнение выселение оформление документов долг имущество строительство документы недвижимость права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115797 Опубликовано 15.04.2011 в 10:46

Насколько безопасно сделать постоянную регистрацию в моей квартире незнакомому человеку?

Одна знакомая попросила сделать ей постоянную регистрацию на моей жилплощади (метров хватает). Эта регистрация ей нужна для трудоустройства (временную регистрацию сделать не разрешают, так как, будучи учительницей, она сможет претендовать на жилье, предоставляемое работодателем). Сама знакомая родом из Гомеля. Жить у меня после оформления регистрации она не собирается и претендовать на какие-либо права тоже. Могу ли оформить ей постоянную регистрацию и не волноваться, что она каким-либо образом сможет претендовать на жилье в последующем? Могут ли быть какие-то проблемы с выпиской через 2 года? Спасибо

Иваровская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Скажем так, для трудоустройства регистрация вообще не имеет разницы (хоть Могилевская, хоть Брестская для Минска сгодятся). А вот для постановки на учет нуждающихся нужна регистрация по месту жительства. Оформить Вы ее сможете лишь на основании договора найма. Но в таком случае Вам нужно будет платить подоходный налог ежемесячно (от 35 тыс руб). По истечение срока действия договор найма квартирарнт утрачивает право проживать, т.е. пользоваться жилым помещением, поэтому без проблем (в судебном порядке) можно будет этого человека "выписать". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.04.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы