Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип оформление документов беременность иск квартира раздел жилье армия право строительство компенсация пособие отработка налоги гражданство наследство регистрация амнистия развод выселение недвижимость распределение брак работа документы молодой специалист льготный кредит оплата сроки прописка контракт увольнение продажа долг льготы алименты декретный отпуск кредит права суд ребенок лицензия приватизация отпуск договор молодая семья общежитие имущество очередь раздел имущества аренда оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115784 Опубликовано 15.04.2011 в 00:53

Могут ли отказать в расширении замельного участка без существенной причины?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация следующая: Имеется загородный участок в 10 соток(0.01 га), могилёвская область, червенский район. Оформлен в пожизненное унаследование. В местном сельсовете мною было написано заявление на расширение этого участка до 25 соток. В течении двух месяцев пришёл письменный отказ следующего вида: «Сообщаем, что на основании пункта 6 абзац 18 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 года «667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков» предоставить земельный участок для обслуживания жилого дома под расширение, не имеется возможным». В 18 абзаце 6 пункта этого указа « -юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – для размещения объекта недвижимого имущества на территории Республики Беларусь, если строительство такого объекта (категории объектов) и юридические лица (их отдельные категории), индивидуальные предприниматели определены решением Президента Республики Беларусь либо программой, утвержденной Президентом Республики Беларусь или Советом Министров Республики Беларусь» ничего толкового не нашёл. Абзац вроде тот.К юридическим лицам и ИП никакого отношения не имею. Чёткой причины для отказа не вижу. В чём может быть дело? Заранее спасибо!

Шидловский Максим Анатольевич :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы Вам ответить, вы не изложили цели получения дополнительного участка. А 18 абзац пункта 6 - это о незавершенном строительтсве. Абзацем первым считатется тот, где начинается п.6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы