Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение льготы права приватизация общежитие ип жилье гражданство договор наследство кредит контракт развод беременность зарплата льготный кредит налог налоги раздел недвижимость раздел имущества очередь молодая семья суд работа строительство прописка отпуск аренда долг регистрация имущество компенсация квартира оформление оплата иск молодой специалист распределение амнистия пособие документы отработка брак сроки продажа лицензия декретный отпуск армия ребенок оформление документов выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115775 Опубликовано 14.04.2011 в 21:54

Получит ли мать статус матери-одиночки?

Молодая пара зарегистрировала брак. В браке был рожден ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка отцом указан супруг. В данное время возраст ребенка 6 месяцев. Супруги не проживают вместе. Супруг подал на развод и на исключение записи о нем, как об отце, в свидетельстве о рождении ребенка. 1. Обязательно ли судом назначение генетической экспертизы об установлении отцовства (у обеих сторон есть сомнения в том, что супруг является отцом)?2. Кто несет расходы по проведению генетической экспертизы? 3. Могут ли взыскать с матери расходы на проведение генетической экспертизы, если будет установлено, что супруг не является отцом ребенка (мать находится в декретном отпуске)?4. В случае установления экспертизой, что супруг не является отцом ребенка, получит ли мать статус матери-одиночки и все полагающиейся ей льготы?5. Влияет ли как-нибудь на получение статуса матери-одиночки осведомленность или неосведомленность супруга при регистрации ребенка о том, что он не отец ?6. Если экспертиза установит, что супруг является отцом ребенка, но он откажется от прав на него, обязан ли он выплачивать алименты на содержание ребенка до 18-ти лет?

Башан Елена :: Мозырь


Ключевые слова: получение статуса-матери-одиночки

  Ответов: 1

1. Суд сам решает, назначать ли экспертизу. В большинстве случаев назначает. 2.Расходы обычно несет истец. 3. Могут, если окажется, что истец не является отцом ребенка. 4. Ну да, станет матерью-одиночкой. 5. Не имеет отношения. Влияет на разрешение судом спора об отцовстве. 6. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей ,в том числе - от обязанности содержать ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2011 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы