Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата гражданство приватизация контракт сроки отпуск компенсация льготный кредит очередь аренда алименты развод строительство оплата суд распределение ребенок оформление раздел имущества ип налог выселение льготы долг право прописка раздел армия кредит недвижимость документы лицензия имущество работа налоги жилье оформление документов беременность брак иск увольнение общежитие молодой специалист квартира декретный отпуск пособие регистрация отработка молодая семья наследство амнистия права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115774 Опубликовано 14.04.2011 в 21:35

Имею ли я право стать в очередь на жилье?

Здравствуйте, меня интересует следущий вопрос. Я прописана в г. Житковичи, сейчас зарегистрирована по месту учебы в г. Витебске. Есть возможность прописаться в г. Минске, смогу ли я стать в очередь на жилье без пятилетнего ожидания? Как я понимаю пятилетний срок ожидания необходим в случае регистрации, а в случае прописки?

Пашута Юлия :: Житковичи


  Ответов: 2

Прописки как таковой не существует, есть только регистрация. необходимо будет ждать пять лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 14.04.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прописки уже более 3-х лет нет, есть регистрация: по месту жительства и по месту пребывания. В Житковичах у Вас регистрация по месту жительства, в Минске - по месту пребыванияю. В минске сможете стать на учет не ранее чем через 5 лет с момента регистрации по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2011 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 15:13

Можно ли как нибудь избежать этого пятилетнего срока ожидания? Например если я буду распределена в Минск, смогу ли я стать в очередь на жилье как молодой специалист? Или в случае вступления в брак?

Пашута Юлия :: Житковичи


  Ответов: 1

При определенных условиях возможно см. п.п.3,6 положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.., утверж. указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 15.04.2011 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы