Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества лицензия раздел ребенок продажа права оплата зарплата регистрация договор амнистия работа налоги выселение льготный кредит алименты документы оформление документов квартира контракт оформление льготы кредит увольнение пособие брак общежитие долг гражданство сроки очередь строительство беременность компенсация молодая семья имущество аренда армия недвижимость декретный отпуск приватизация жилье наследство прописка молодой специалист развод иск право суд ип распределение отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115741 Опубликовано 14.04.2011 в 17:31

Обязан ли я находится в Беларуси на время рассмотрения заявления?

Добрый день! У меня в Беларуси проживает родная сестра. Я хочу приехать для подачи документов на гражданство. Обязан ли я находится на территории Беларуси на время рассмотрения ходатайства (около 3 мес.)? Если обязан то могли бы Вы показать где этот момент прописан в законодательстве.С уважением Спекторенко Максим

Спекторенко, Максим :: Алматы


  Ответов: 1

По какому основанию собираетесь получать гражданство Беларуси? Родная сестра это еще не повод для ходатайства о гражданстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.04.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 18:12

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105 Статья 1. Основные термины, используемые в настоящем Законе, и их определения...близкие родственники – родители, усыновители, дети, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, бабка, дед, внуки;Статья 53. Разрешение на постоянное проживаниеРазрешение на постоянное проживание выдается иностранцам, которые:являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь;...возможно не гражданство, но на вид на жительство я вправе претендовать.Но вопрос заключался в другом:Обязан ли я находится на территории Беларуси на время рассмотрения ходатайства (около 3 мес.)? Если обязан то могли бы Вы показать где этот момент прописан в законодательстве. На него я так и не получил ответ.

Спекторенко, Максим :: Алматы


  Ответов: 1

Чтобы получать ответы, нужно нормально задавать вопросы. Гражданство и вид на жительство это две очень большие разницы. И не около 3 месяцев, а около 6 месяцев. Можете не находиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.04.2011 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы