Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда строительство декретный отпуск ип работа льготы наследство отработка зарплата лицензия сроки оформление документов армия долг налоги беременность амнистия приватизация распределение недвижимость раздел имущества развод продажа очередь увольнение имущество выселение отпуск контракт квартира оформление пособие раздел молодой специалист жилье ребенок оплата алименты договор иск льготный кредит суд прописка гражданство регистрация право компенсация налог молодая семья кредит права брак документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115729 Опубликовано 14.04.2011 в 15:42

Имеет ли право не отпускать директор на Гос. экзамен?

Ситуация. Есть девушка. Работает в продовольственном магазине в Новополоцке Базиз (березка) продавцом, поступила учиться в колледж торговый в Полоцке. Сейчас будет гос экзамены - документы есть. (последний курс)Директор магазина заявление не берет, из кабинета отправляет. Предлагает только 1 вариант - подмены - идешь на сессию, вместо тебя работают, потом приходишь и в свои выходные отрабатываешь, т.е. отпуска за свой счет магазин не дает - якобы не обязан. Сессию в этом году сдавала за счет трудового отпуска. Сейчас начался последний гос экзамен и диплом. что посоветуете?

Кривонос Николай :: Минск


  Ответов: 1

По почте с заказным уведомлением и телеграммой отправить заявление о предоставлении социального отпуска в связи с обучением директору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 17:57

Девушка учится в колледже не от магазина, а за свой счет, просто может получится так, что директор откажет предоставлять социальный отпуск по причине нехватки рабочих. В отделе кадров магазина сказали, что она имеет право не отпускать ее на гос. экзамены. И стоит ли ей выходить на работу после отправки заявления заказным письмом т.к. подготовка к экзамену начинается уже завтра? И стоит ли в конверт с заявлением слать вызов от колледжа?

Кривонос, Николай :: Минск


  Ответов: 1

Если она учится за свой счет, то наниматель вправе не отпускать ее в данный отпуск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.04.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы