Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация зарплата увольнение очередь контракт лицензия отработка жилье кредит декретный отпуск налоги беременность раздел оплата молодой специалист оформление ребенок имущество распределение регистрация недвижимость брак продажа компенсация армия право развод выселение налог сроки строительство прописка оформление документов аренда гражданство отпуск договор льготы общежитие ип льготный кредит амнистия молодая семья документы наследство алименты пособие квартира раздел имущества права работа долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115723 Опубликовано 14.04.2011 в 14:58

Имею ли я право как автор требовать удаления неоплаченных статей с сайта?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:Я сотрудничала с интернет-порталом в качестве журналиста. Первые месяцы работала по договору подряда, потом он истек и новый заключен не был. За этот срок на сайте были размещены мои статьи. Сейчас статьи, которое были размещеныво время работы без договора, не хотят оплачивать. Я хочу, чтобы их в этом случае удалили с сайта. Имею ли я право как автор требовать их удаления (с учетом того, что ни какого письменного разрешения на их публикацию я не давала; ранее статьи ни где не печатались)?Заранее большое спасибо!

Анна Васильева :: Минск


Ключевые слова: авторское прво

  Ответов: 1

Меня снова и снова достает, что авторы работают по договорам подряда. Должен быть другой договор. Читайте форум. В данном случае я не знаю, что написано в Вашем договоре подряда. Точно Вы имеете право только обратиться в суд за восстановлдением авторских прав (боюсь, что и авторское право они могли присвоить)и затем либо удалять с сайта либо вознаграждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.04.2011 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы