Вопрос № 115714 Опубликовано 14.04.2011 в 13:40

Имею ли право стать на очередь?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать на очередь на квартиру, если прописана с мужем (у меня это второй брак) и ребенком от первого брака у свекрови(квартира государственная, основной квартиросъемщик- свекровь). Всего в квартире прописано 5 человек, квартира-68квм.У меня в собственности есть еще 16квм в квартире родителей.Заранее благодарна.

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Если Ваши 16 м находятся в том же населенном пункте, где и хотите стать на учет нуждающихся, то нет основания для постановки на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2011 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 17:01

Большое спасибо за ответ. Можно еще уточнить один момент? Как понимать УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 ноября 2005 г. N 565 О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ пункт 4. "Граждане, имеющие в собственности в данном населенном пункте жилые помещения, в которых они не проживают, не могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным подпунктами 3.1.2 - 3.1.13, 3.2 пункта 3 настоящего Положения, за исключением случаев, если при вселении в эти жилые помещения они станут нуждающимися в улучшении жилищных условий". Т.е., если я пропишусь с мужем и ребенком на свои 16кв.м., меня поставят на учет?

Ольга :: Ви

  Ответов: 1

Если пропишетесь с мужем и ребенком на свои 16 м, то все равно не поставят, т.к. умышленно ухудшите жилищные условия  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2011 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 15:05

Большое спасибо за ответ. Можно еще уточнить один момент? Как понимать УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 ноября 2005 г. N 565 О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ пункт 4. "Граждане, имеющие в собственности в данном населенном пункте жилые помещения, в которых они не проживают, не могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным подпунктами 3.1.2 - 3.1.13, 3.2 пункта 3 настоящего Положения, за исключением случаев, если при вселении в эти жилые помещения они станут нуждающимися в улучшении жилищных условий". Т.е., если я пропишусь с мужем и ребенком на свои 16кв.м., меня поставят на учет?

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2011 в 22:58