Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие беременность алименты отработка наследство прописка льготный кредит зарплата налог контракт кредит брак регистрация оформление документов иск сроки жилье права ип лицензия увольнение приватизация выселение компенсация оформление молодая семья распределение недвижимость отпуск право очередь армия документы суд пособие аренда квартира ребенок продажа гражданство развод декретный отпуск раздел раздел имущества договор амнистия работа налоги оплата долг имущество льготы строительство







  • Установка кондиционеров. Продажа кондиционеров
    krasnodar.splitcenter.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11571 Опубликовано 20.08.2007 в 08:21

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, продлена ли перерегистрация ООО для приведения устава в соответствие до 1 августа 2007 года? Если не успел это сделать до 1 августа, то какие санкции? Спасибо.

Щемелинена Александра :: Минск


  Ответов: 1

НЕ ПРОДЛИЛИ. Однако, если внимательно читать закон, то можно сделать вывод о том, что учред.доки подавать можно до 1 сентября. Во-первых, в Законе о внесении изменений... (Закон № 100-З от 10.01.06) сказано, что Общества должны привести свои доки в соответствие в течение года с момента вступления в силу. Что значит привести в соответствие? Значит принять решение о том, что вносятся изменения и утверждается новая редакция устава и новый договор. И не означает это, что вы должны все-все сделать до 1 августа. Это подтверждают и разъяснения Минюста. САНКЦИИ, в законе сказано, что невыполнения требования = основание к ликвидации. Но если требования вы выполните, то за что же вас ликвидировать, за несоблюдение сроков... теоретически можно, закон, который, как известно, что дышло, перевернуть и сделать так, что основание ликвидации останется и после внесения изменений в учред. доки... Но мало вероятно. СОВЕТ - еще не поздно сделать все согласно законодательства, так что вперед... В конце концов не так все это и дорого... Зато потом как спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 20.08.2007 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы