Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд документы строительство общежитие наследство молодая семья молодой специалист льготы амнистия лицензия долг прописка алименты право квартира оформление документов налоги раздел имущество сроки контракт договор оплата продажа развод ип льготный кредит приватизация ребенок компенсация жилье брак увольнение налог права работа регистрация раздел имущества армия очередь беременность распределение зарплата кредит декретный отпуск отпуск выселение пособие отработка аренда недвижимость иск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11570 Опубликовано 20.08.2007 в 00:58

Добрый вечер! Помогите мне разобраться в моей ситуации, которая заключается в следующем. Лет пять назад я прописался в дом к своей матери (она являлась "главным" собственником приватизированного дома), в котором прописан еще и мой отец, с которым мама была разведена. После смерти, мама оставила завещание на меня и 2 сестер поровну. Могу ли я претендовать на большую часть дома или нет - среди нас, детей (отец еще жив, дай Бог ему здоровья)?

Дубовик Олег :: Марьина Горка


  Ответов: 1

"Главный" собственник завещала вам и 2 сестрам дом или часть дома? Если доли не определены, а участвовали в приватизации все прописанные на момент приватизации, то ваша доля при открытии наследства будет размером в 1/3 часть от того, что останется после выделения 1/2 доли в праве собственности на дом вашему отцу как супруга (на момент приватизации), при условии что он не откажется от своей доли (в пользу кого-либо из других наследников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 21.08.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы