Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка строительство документы квартира раздел отпуск армия брак договор молодой специалист недвижимость пособие продажа компенсация гражданство ип амнистия очередь общежитие алименты оформление документов приватизация выселение долг наследство ребенок увольнение налог молодая семья сроки регистрация жилье имущество право налоги беременность суд отработка права оформление иск льготы оплата распределение кредит развод аренда декретный отпуск контракт лицензия раздел имущества льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115679 Опубликовано 14.04.2011 в 00:40

отказ от продажи автомобиля

Я заключил договор купли-продажи машины (мазда 6, атлант-м-холпи) в кредит. Отдал первый взнос в белорусских рублях, однако меня поставили перед фактом, что я обязан уплатить всю стоимость (цену) автомобиля в валюте (долларах США) иначе со стороны продавца последует расторжение договора. Однако в договоре указывается, что я-покупатель обязан уплатить определенную денежную сумму именно в белорусских рублях, а не в валюте. То есть по сути компания предлагает мне 2 варианта: платить в валюте (так как естественно в рублях невыгодно) или расторгать договор.Подскажите пожалуйста наиболее благоприятный вариант действий в данной ситуации. Могу ли я получить автомобиль за бел.рубли в случае несогласия продавца принять оплату?

Евгений Мальцев :: Минск


  Ответов: 1

Безусловно, вы вправе не отказываться от исполнения договора и не расторгать его. Это проблемы и риски продавца, что он попал в такую переделку с валютой. Вы должны добросовестно исполнять со своей стороны обязательства по уплате денег в белорусских рублях. Но! Обязательно сходите на консультацию к адвокату по поводу условий договора купли-продажи в кредит. Поскольку там может быть пункт об одностороннем расторжении договора продавцом или изменением цены! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 12:04

Благодарю Вас за ответ, правда есть еще один уточняющий вопрос. В договоре купли-продажи авто имеется пункт, предусматривающий направление продавцом покупателю (мне) доп. соглашения в случае изменения курса валют с момента заключения договора до момента оплаты (это примерно один месяц). курс за это время изменился, и продавец предлагает платить валютой - рублями понятное дело им невыгодно - или по доп. соглашению (которое я подписываю в момент оплаты, а если нет - договор расторгается и моя предоплата возвращается), но обещают выставить в нем грабительский курс, что будет якобы еще хуже для меня. вариант подавать в суд не совсем уместен - так как останусь без машины (они расторгнут договор, заплатят за пользование чужими - моими ден. средствами, но это того не стоит я решил). Как быть? Согласен, что универсального решения в данной ситуации скорее не найти, но в любом случае буду Вам вновь благодарен за полезный совет.

Евгений Мальцев :: Минск


  Ответов: 1

В своем допвопросе вы как раз показываете, что есть нюнсы, но, по-моему, вы все равно в выигрыше. Все таки настоятельно рекомендую Вам обратиться за конмультацией к адвокату. Пока все можно урегилировать.Мой ответ прежний в силе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.04.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы