Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация контракт сроки льготы отпуск молодая семья оформление документов выселение развод раздел долг суд распределение работа налоги права иск пособие амнистия приватизация алименты армия брак налог очередь договор зарплата квартира оформление льготный кредит раздел имущества ребенок имущество гражданство отработка наследство продажа лицензия документы строительство общежитие прописка жилье ип недвижимость беременность молодой специалист аренда право декретный отпуск регистрация оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11567 Опубликовано 19.08.2007 в 19:39

Если не затруднит, пожалуйста разъясните термин: "фактическое пользование земельным участком". Участок принадлежит городу, здание расположенное на нем - юридическому лицу. Заранее благодарен!

Кузнецов Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Фактически пользуется тот, кто чего-то там делает, а не тот, кому принадлежит земля. В данном случае "фактическое пользование земельным участком" осуществляет юр. лицо, а владелец - город (муниципалитет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.08.2007 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2007 в 20:19

Какая территория попадает под понятие "фактическое пользование земельным участком"? В границах установленного забора или за ним тоже? Разъясняется ли данный термин действующим законодательством?

Кузнецов Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 1

В юридическом словаре (http://www.pravo.by/dict/dict.asp) понятие не оговорено, однако из самого термина вытекает, что фактическое - это та часть земли, которой пользуются на самом деле, т.е. до забора. Если за забором газон (озеро, речка, сквер или дорога ...) не принадлежащие юр.лицу - соответственно в понятие фактическое пользование они не входят. Однако в договоре на землю может быть "забит" такой пункт - как пользование прилежащей территорией. А в чем собственно у Вас проблема? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.08.2007 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3152 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
169800Татьяна18.06.18 в 12:17
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы