Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск суд договор молодой специалист компенсация амнистия пособие недвижимость льготы оплата оформление контракт сроки наследство права аренда льготный кредит отпуск алименты оформление документов увольнение прописка жилье распределение очередь имущество продажа строительство документы регистрация общежитие беременность приватизация декретный отпуск раздел квартира армия зарплата лицензия налог налоги развод отработка раздел имущества выселение кредит работа брак долг право ребенок гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115657 Опубликовано 13.04.2011 в 20:39

Раздел квартиры между бывшими супругами

Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация: В 1988г. я получила 3-х комнатную кооперативную квартиру на семью из 4 человек (муж и 2 несовершеннолетних детей). На работе мне была выделена ссуда. В 1996г. мы развелись. В 1999г. я оформила квартиру в частную собственность. Бывший муж за ком. услуги не платит, пьет, в ремонтах не участвует, имеются неоднократные административные взыскания. В настоящее время совершеннолетние дети не имеют официально в своей собственности жилья. Муж требует 1/2 части квартиры. Прав ли он? Что полагается мне с детьми при разделе квартиры? Спасибо.Анна Прудникова.

Прудникова Анна :: Минск


  Ответов: 1

если паевые взносы были выплачены до расторжения брака, то его притязания не беспочвенны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2011 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 21:21

Да, до расторжения брака. Есть ли у меня с детьми преимущество в получении большей доли, чем ½ квартиры. Спасибо

Прудникова Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 21:23

Да, до расторжения брака. Есть ли у меня с детьми преимущество в получении большей доли, чем 1/2 квартиры. Спасибо

Прудникова Анна :: Минск


  Ответов: 1

квартира строилась за счет средств семейного бюджета, вклад в который несовершеннолетние производить не могли. поэтому, у них не усматривается прав собственности в квартире. если вы не сможете доказать в суде, что ваш б.мух уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи тогда по 1/2 квартиры каждому из супругов. вы, также, можете в судебном порядке взыскать с б.мужа 1/2 коммунальных платежей за последние 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 22:12

Если по 1/2 квартиры, то как решить вопрос: с кем будут дети? Он на отрез отказывается от них.

Прудникова Анна :: Минск


  Ответов: 1

дети будут жить в квартире. там, где и жили. для обеспечения этого в суде определяется порядок пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2011 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы