Вопрос № 115637 Опубликовано 13.04.2011 в 16:57

Как развестись, если мой муж не является в суд?

Добрый день,Я со своим мужем нахожусь с 2002 года замужем, у нас есть совместный ребенок в возрасте 8. В течение 1,5 лет мы не проживаем с мужем совместно. Я подала на развод, но мой муж первый и второй раз не явился в суд (и отказывается получать повестки, т.к. видя почтальона, называется чужим именем). Я хочу знать, как в такой ситуации его могут вызвать в суд или через какое время нас могут развести без его появлении в суде. Вообще посоветуйте как надо поступать в такой ситуации. Очень надеюсь на Ваш совет.С уважением,Алена

Alena :: Минск

  Ответов: 1

Заявите в суд ходатайство о доставлении ответчика в суд приводом милицией.  

Сергей Магонов :: 14.04.2011 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 10:51

Ходатайство в суд о приводе уже писала, но милиция уже дважды ссылается на то, что его не могут найти.Подскажите сколько времени его могут искать? И какие мои дальнейшие действия? Неужели я буду продолжать ходить и слышать, что его не могут найти, переносим дело?

Alena :: Минск

  Ответов: 1

Ходатайствуйте об объявлении ответчика в розыск через органы внутренних дел в порядке абз.2 ст. 149 ГПК РБ.  

Сергей Магонов :: 16.04.2011 в 12:55