Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия оплата ребенок строительство общежитие регистрация молодой специалист аренда налог брак наследство налоги раздел декретный отпуск отработка договор оформление отпуск документы суд компенсация льготный кредит сроки льготы гражданство пособие армия приватизация молодая семья кредит иск раздел имущества увольнение оформление документов выселение долг прописка работа недвижимость контракт лицензия квартира имущество развод ип распределение алименты беременность права продажа право жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115611 Опубликовано 13.04.2011 в 13:50

что необходимо для таможенного оформления дома-дачи ,передвигающегося на платформе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,хочу приобрести в Польше дом-дачу, способ передвижения- только с помощью платформы, что необходимо для таможенного оформления?Какие таможенные платежи и их суммы необходимо заплатить при ввозе на территорию РБ данной техники физическим лицом БЕЗ права коммерчесской деятельности.Какие таможенные платежи и их суммы необходимо заплатить при ввозе на территорию РБ данной техники Индивидуальным предпринимателем С правом коммерчесской деятельности.Какие таможенные платежи и их суммы необходимо заплатить при ввозе на территорию РБ данной техники юридической фирмой.

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

1. Для физ. лица - уплата в виде совокупного таможенного платежа, количественно равного сумме ввозной таможенной пошлины (ставка 20%) и налога на добавленную стоимость (20% от суммы таможенной стоимости и ввозной таможенной пошлины). Таким образом, результирующая ставка совокупного таможенного платежа составит 44% от таможенной стоимости. Также подлежит уплате таможенный сбор в размере, эквивалентном 5 евро (уплата в белорусских рублях при наличии возможности обмена иностранной валюты на белорусские рубли). 2.и 3. Для ИП или юр.лица платежи составят: сбор -35 евро, пошлина - 20 % от стоимости товара с доставкой до границы РБ, НДС - 20 % от суммы стоимости с доставкой и пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.04.2011 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 09:33

Можно ли уточнить ( вопрос № 115611) относится ли данный дом к коду ТНВЭД 871610 (прицепы и полуприцепы типа " дом-дача") и есть ли ограничения по цене,б/у,или новый как,например,для автомобилей (не менее 80% от EUROT,если я не ошибаюсь).есть ли ограничения по массе? и есть ли требования по документам на дом? заранее благодарна.

Евгения :: м


  Ответов: 2

нет, если это не буксируемый прицеп типа "дом-автоприцеп", для проживания или для автотуристов, код товара будет другой, а не 871610. Если товар б/у, возможна оценка стоимости для уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.04.2011 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по одному названию не всегда предоставляется возможным произвести правильную классификацию товара по ТНВЭД ТС, от которой зависят там. платежи и др.налоговые затраты. Обращайтесь http://pravoby.com/user/32 (платно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.04.2011 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы