Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира зарплата кредит недвижимость ип прописка аренда распределение работа иск налоги отработка беременность амнистия регистрация увольнение компенсация оформление жилье развод наследство документы общежитие контракт армия право договор очередь раздел алименты продажа пособие молодой специалист сроки приватизация оплата брак льготный кредит льготы гражданство суд имущество ребенок декретный отпуск права молодая семья лицензия оформление документов долг раздел имущества строительство налог отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115597 Опубликовано 13.04.2011 в 11:20

может ли свекровь выселить меня из квартиры в которой я не прописана а прописаны мой муж и несовершеннолетний сын,

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я второй раз вышла замуж,родила ребёнка.От первого брака имею дочь.Дочь и я прописаны у моей матери.Сын от второго брака прописан у свекрови в квартире вместе с мужем.Ситуация такая.Мы с мужем поженились в 2008 году.В январе 2009 г.приватезировали квартиру где проживала свекровь.Эта вкартира имела статус служебности.Мы взяли кредит на первый взнос 10% т.е. 5 млн.бел.руб.И теперь мы платим каждый мес.по 95 тыс.Квартиру приватезировали на свекровь.Она является собственником.Квартира 2-х комнатная.Сделали там ремонт,купили мебель т.к. там ничего не было,кроме 1.5 кравати и шкафа.На кухне самодельный шкафчик и самодельный стол.Голые полы и стены.Даже не было унитаза.После приватизации свекровь не платит за комунальные услуги и до приватизации тоже не платила..Постоянно задолженность.Когда доходит дело до суда об оплате ком.услуг муж берёт кредит и платит задолженность.Брали кредиты на задолженности по квартире уже 2 раза.Проживаем вместе 1 год.Вот опять задолженность 1 млн.бел.рубл.После разговора с мужем она взяла кредит и заплатила.Свекровь на пенсии,инвалид 2-ой группы.Злоупотребляет алкоголем и устраивает истерики и скандалы.Неоднократно я вызывала милицию.А теперь она хочет выселить меня т.к. я не прописана в этой квартире.Там прописаны Свекровь,муж,и 2-х летний сын.Скажите пожалуйста может ли свекровь выселить меня из квартиры в которой я не прописана а прописаны мой муж и несовершеннолетний сын,Как можно переоформить квартиру на мужа?Он единственный наследник.Заранее огромное человеческое СПАСИБО!!!

Наталья :: Пуховичский район


  Ответов: 1

Кто-нибудь кроме свекрови участвовал в приватизации(официально вносили свои деньги, чеки)? Как свекровь выплачивает кредит?. Собирайте все бумажки, привлекайте свидетелей, возможно придется доказывать в суде свои вложения... Вы имеете долю собственности в квартире матери?...Но в любом случае, выселить может только суд... Прежде чем своими деньгами платить за квартиру берите у свекрови об этом расписку.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 13.04.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 11:47

Я просто не очень понимаю участие в приватизации. Муж брал кредит чтобы внести первый взнос при приватизации а остальные деньги отдалживали у его бабушки..Квиток об оплате у нас имеется и чеки по кредиту.Чеков на прватизацию у свекрови небыло.В квартире матери я имею четвёртую часть.Там прописаны Мама,Я.Сестра совершеннолетняя и моя дочь.Квартира 2-х комнатная.При приватизации у мамы моей были чеки на меня и на сестру.На счёт расписки свекровь подписывать ничего не будет.Документы на квартиру муж забрал у свекрови.они находятся у нас.Потому что свекровь может и квартиру пропить.А как на счёт того чтобы переоформит квартиру на мужа? Это возможно?

Наталья :: Пуховичский район


  Ответов: 2

Как вы без согласия собственника собираетесь переоформить?... На примере квартиры матери вы понимаете, что участвовали в приватизации(вносили чеки, записанные на вас), а по поводу спорной квартиры-не понимаете? Все равно на чье имя записана приватизируемая квартира, в договоре указываются участники, вносившие ОТ СВОЕГО ИМЕНИ какие-то доли (в деньгах, чеках). На это имели право проживающие в квартире до приватизации. Если муж набрал кредитов и долгов, а в дог. приватизации указано, что все внесла свекровь-ну, я вас поздравляю... Тогда -в суд и хороший адвокат, который "поможет" свекрови признаться где она взяла и берет сейчас деньги...И поскорее... У вас есть собственность, есть куда вас выселить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 13.04.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, если свекровь пьющий инвалид, есть шанс признать ее недееспособной или частично дееспособной(через суд, собрать все справки, протоколы из милиции, показания свидетелей). Тогда она не сможет продать квартиру... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 13.04.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы