Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира контракт наследство развод права договор очередь молодая семья отпуск ребенок декретный отпуск армия отработка льготы жилье раздел имущества зарплата право иск продажа гражданство налоги налог амнистия льготный кредит долг регистрация молодой специалист сроки лицензия брак суд недвижимость раздел строительство оплата оформление прописка работа оформление документов приватизация кредит пособие алименты компенсация распределение документы общежитие ип имущество увольнение беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115596 Опубликовано 13.04.2011 в 11:11

При каких условиях можно выписать жильца без его согласия?

В однокомнатной квартире, принадлежащей мне по праву собственности прописано 4 человека. Я, несовершеннолетний ребёнок, мой бывший муж, и его отец. Квартира перешла ко мне дарственной более 11 лет назад. В квартире я с ребёнком проживать не могу, поскольку в ней живет бывший муж со своей новой семьёй.Могу ли выписать из этой квартиры бывшего мужа и его отца, и при каких условиях?

Елена :: Минск


Ключевые слова: условия для выписки., выписать жильца

  Ответов: 2

Подавайте иск в суд об утрате права пользования мужем и свекром жилым помещением. Как свекр оказался прописанным, где раньше жил?... Если у мужчин есть где-либо жилье- проще, если нет-с выселением на "на улицу" могут быть проблемы... Может " у новой семьи" есть какая-либо собственность?...Дети есть?... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 13.04.2011 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выселить жильца из жилого помещения, в котором он зарегистрирован по месту жительства, если он им пользуется, можно в судебном порядке при систематическом нарушении им правил пользования жилыми помещениями. ну, или, если он является собственником другого жилья в данном н.п. - в его собственное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2011 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 08:59

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить данные.Квартиру я получила по дарственной от бабушки бывшего мужа. В этой квартире и ранее был прописан его отец, мой бывший свекр. После оформления дарственной, я прописала туда и мужа. У них в собственности есть загородный дом, который находится в 40- ка километрах от Минска.О собственности новой жены своего бывшего мужа, я не осведомлена.Могу ли я выписать из квартиры своего бывшего мужа и его отца, если да , то какие условия нужно соблюсти и что приготовить для судебного процесса?

Рябовалова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Для начала иск составить у адвоката. Готовьте все что есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 29.04.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы