Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194510
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство права алименты регистрация развод договор раздел имущества льготный кредит компенсация молодой специалист беременность квартира декретный отпуск недвижимость очередь увольнение оформление документов зарплата налоги кредит право оплата ип общежитие лицензия брак жилье сроки аренда распределение молодая семья оформление долг суд продажа документы гражданство амнистия строительство раздел работа отпуск приватизация пособие прописка выселение ребенок иск контракт армия отработка имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115588 Опубликовано 13.04.2011 в 09:42

Куда обращаться за разрешением подать суд по месту жительства, а не в районный суд.

Я знаю, что должна обращаться в суд по месту правонарушения. Это районный город. Я подавала несколько раз в суд, но мне либо отказывали, либо не принимали к рассмотрению жалобу на решение На чьё имя я должна писать обращение ( в какой суд), чтобы мне позволили подать жалобу на отказ в открытии уголовного дела или иск о нарушении моих прав по месту моего жительства в Минске. Повод :отдалённое местопроживание, а я пенсионер,недоверие к суду района, так как там действуют законы кумовства и на суд оказывает давление Прокуратура.Я хочу просить рассмотрение независимым судом в Минске. Как это сделать?Спасибо,Ирина.

Ирина Медведева :: Минск


Ключевые слова: обращение в суд по месту жительства

  Ответов: 1

Мало информации, непонятно, о чем спор. То, что Вам просто не нравится суд в каком-то городе, не является основанием для изменения подсудности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2011 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 12:18

Уточняю вопрос. Я неоднократно подавала в суд районного городка, прошло 7 судов. Чиновниками и прокуратурой нарушены наши права. Прокуратура курирует суд и оказывает давление на него. В том городке действует законы кумовства и коррупции. Все друзья и родственники. От зам начальника РОВД до зам председателя райисполкома , до прокуроров. Председатель сельсовета принимает не мотивированные решения о праве на землю и никто , ни суд ни райисполком не запрашивает у неё наше завяление.которого не было и быть не могло. Она просто пишет" в связи с неоднократными обрашениями, предлагаеться считать..." и тд. Председателем областного суда стал тот, кто райссматривал эти заявления в районе. Я не раз обращалась в Госкомимущество, и мне отвечали, по каким законам должны рассматриваться оспариваемые вопросы . Я полностью с этим согласна, но ни судья, ни прокуратура стараються не видеть ответа госкомимущества, принимая решения, не ссылаються на законы. Госкомимущество не даёт прямого распоряжения в свои подведомственные организации- не хочет вмешиваться. Ни кем не выполняеться Частное опредеоление суда, выстраданное в течении года, о единственно законном документе 1993 года. Мне отказано в Проакуратурой в открытии уголовного дела по лжесвидетельству землеустроителя. У меня имеються официальные документы с печатью из госучреждения, что она находилась в другом месте определённого числа. Землеустроитель утверждает, что в эти дни присутсвовала при составлении акта о заквате земли. Суд установил, что захвата не было. Но прокуратура заставила геодезическую службу , подать в налоговую службу фальсифицированные данные о времени и размере выделения земли. Как только речь идёт об оспаривании документов, или непосредственно новых , не законно принятых решений, суд находит причину не рассматривать их. А чиновники отписываються, что у нас нет права ( начасть земли). ст 44 нового кодеас о земле судами вообше не рассматривается, а чиновниками игнорируется.В настояшее время мной уже упущено время на жалобу, я хочу подать иск о систематическом нарушении моих прав, председателем сельисполкома. Если суд в Минске запросит мативировку её решений, всё сразу будет ясно. Если суд будет на моуё стороне, я могк оспорить все суды в районном городке. Я житель Минска. В том маленьком городке все дачники- чужаки, с которыми надо бороться. Подавать в иск в тот гадюшник, где мне нагадили- нет никакого смысла. Если я выиграю суд- придёться простится с местом многим чиновникам. Поэтому я его там никогда не выиграю.Верховный суд отделывется короткими отписками, из которых даже не видно, о каком предмете иска идёт речь. Понимаю, что у них есть дела поважнее. Ведь не убили никого. Мне пришлось в Минске написать жалобу на ЖСК.Судья не приняла дело, Определением Минского городского суда, со сноской на законодательство, дело было возвращено в суд первой инстанции и решено в мою пользу в досудебном рассмотрении. Поэтому у меня есть надежда , что в Минске всё таки чтут закон и действую на его основании.Спасибо, Ирина.

Ирина Медведева :: Минск


  Ответов: 2

Все элементарно: обращаетесь в суд, заявляете по очкреди отвод всем судьям. Если отведут, есть шанс, что дело передадут в другой суд. Но не обязательно в Минске. Просто так выбрать суд, потому что какой-то Вам не нравится, законодательство не позволяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все элементарно: обращаетесь в суд, заявляете по очкреди отвод всем судьям. Если отведут, есть шанс, что дело передадут в другой суд. Но не обязательно в Минске. Просто так выбрать суд, потому что какой-то Вам не нравится, законодательство не позволяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы