Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит регистрация налоги алименты молодая семья армия выселение иск амнистия оформление договор увольнение общежитие сроки раздел ип кредит декретный отпуск контракт раздел имущества оплата компенсация недвижимость жилье оформление документов распределение развод беременность ребенок пособие отпуск молодой специалист права квартира прописка налог суд льготы строительство зарплата гражданство аренда лицензия имущество приватизация брак право отработка работа документы очередь долг продажа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115586 Опубликовано 13.04.2011 в 08:53

нарушение договора

ЗдравствуйтеВопрос такой:14 февраля мы заключили договр поставки товара,заплатили предоплату по договору .В договоре указан срок поставки 60 календарных дней,тоесть завтра на сколько я понимаю тавар должен быть у нас.но поставщик пока не поставляет нам недостающийся товар. мы с ним связываемся,но они ссылаються на своего поставщика,мол это из за его задержка..в договоре указано что спор можно решить между сабой или в хоз. суде.из за непоставки товара,у нас в свою очеред тоже подвисает договор поставки.подскажите как нам оформить правильно письмо поставщику с угрозами так сказать.тоесть что бы они нам указали реальный срок поставки или чтонибуть такое.насколько я понимаю сразу в суд подавать не стоит,нужно письмо -предупреждение какое нибудь ..подскажите как поступить?спасибо

Александр Пе :: Полоцк


Ключевые слова: договор-поставки

  Ответов: 1

Угрожать никому не стоит. Но в случае, если Вы усмотрели нарушение условий договора, то вправе составить претензию, данный порядок обязателен до подачи искового заявления в суд. В претензии просто укажите какие пункты договора Поставщик нарушил, намерения в случае неисполнения обязательств подачи искового заявления в суд (по месту нахождения ответчика, если подсудность не договорная), срок поставки и штрафные санкции (пеню) за неисполнение договора поставки, в зависимости от условий договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 13.04.2011 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 10:05

а не подскажите на какие статьи ссылаться в притензии??ну надо же юридически грамотно составить притензию

Александр Пе :: полоцк


  Ответов: 1

Договор поставки? ст.476ГК и далее. Сошлитесь на пункты договора, условия и сроки поставки, пункты предусматривающие штрафы и ответственность, график поставки (если был), согласно названной статье КГ, поставка товара является существенным условием договора, нарушение которого является основанием для досрочного расторжения договора, с взысканием всех штрафных санкций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 13.04.2011 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 20:39
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы