Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск ип кредит амнистия документы распределение продажа долг брак декретный отпуск молодой специалист квартира сроки общежитие пособие льготный кредит работа оформление документов жилье раздел имущества выселение отработка компенсация договор очередь аренда право ребенок приватизация беременность налог оплата имущество льготы права отпуск алименты молодая семья лицензия регистрация зарплата наследство развод контракт оформление недвижимость армия прописка гражданство строительство увольнение суд раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115579 Опубликовано 13.04.2011 в 00:11

Как оформить право собственности на квартиру ЖСК

Моя мать была членом ЖСК, в 2001 она умерла, у неё осталось двое наследников. У меня есть сестра, которая на момент смерти матери уехала по туристической визе в Израиль, и с 2002 г. стала гражданкой Израиля. В квартире до сих пор прописаны я и моя сестра. У нас с сестрой напряженные отношения. Как оформить право собственности на квартиру, если она на контакт со мной не идет. Нужны ли от неё какие-либо документы, или можно обойтись без этого. Расскажите пожалуйста порядок оформления и перечень документов. Заранее благодарен!

юрий :: минск


Ключевые слова: как оформить право собственности на квартиру жск

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться к нотариусу и представить документы, подтверждающие прописку на момент смерти матери. Нотариус обязан Вам выдать свидетельство о праве на паенакопления , а затем вы обратитесь в ЖСК с заявлением о вступлении в члены ЖСК. Если быть циничным можно обратиться с иском в суд и доказывать в суде, что сестра утратила право пользования жилым помещением еще в 2001 году и, соответственно, не вступила в наследство. А вообе, с такими консультациями обращаются на личный прием к адвокатам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы