Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист отпуск иск льготный кредит прописка брак развод компенсация налоги ип беременность ребенок недвижимость очередь армия алименты право оформление жилье аренда квартира выселение отработка регистрация раздел имущества права зарплата кредит лицензия оплата распределение документы работа долг гражданство приватизация общежитие продажа наследство сроки контракт декретный отпуск суд оформление документов раздел амнистия льготы строительство договор увольнение налог имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115537 Опубликовано 12.04.2011 в 16:20

статус ребенка, оставшегося без попечения родителей

Моя дочка родила ребенка вне брака, но отец признал ребенка. Дочка с ребенком все время проживали со мной. У отца ребенка другая семья. После смерти дочки я оформила опеку над внучкой. Ее отец написал заявление о том, что согласен, чтобы я была опекуном. Попадает ли моя внучка (15 лет) под категорию детей, оставшихся без попечения родителей?Спасибо за ответ

Рудик Ирина :: Минск


Ключевые слова: социальная защита детей

  Ответов: 1

Именно под категорию "Детей, оставшихся без попечения родителей?" - нет. В соответствии со ст.116 КОБС. Под категорию "детей-сирот" - да, при этом статус одинаковый в вопросах государственной защиты, представления льгот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 13.04.2011 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 10:55

Спасибо за оперативный ответ, и подскажите, пожалуйста, мне надо обращаться с заявлением в суд, если в Отделе образования Октябрьского р-на сначала признали внучку сиротой, а потом отменили решение, сославшись на ту же статью КОБС? Мол отец ведь не отказался от ребенка.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что отказ правомерен в виду того, что дети-сироты признаются при смерти либо двух родителей, либо единственного родителя. Так как отец не лишен родительских прав, то в данном случае ребенок не будет являться сиротой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.04.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы