Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия налоги зарплата молодая семья налог пособие увольнение строительство наследство очередь отпуск имущество прописка раздел имущества оформление отработка оформление документов развод контракт сроки регистрация лицензия беременность жилье компенсация недвижимость льготный кредит работа квартира ип иск амнистия выселение декретный отпуск права оплата раздел договор льготы суд молодой специалист распределение аренда долг продажа приватизация кредит документы гражданство брак общежитие ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115530 Опубликовано 12.04.2011 в 15:39

Могут ли меня обязать по суду платить кредит за мужа?

Здравствуйте!В мае 2009года у меня умер муж Артемов Александр Владимирович. В наследство по мужу я не вступала, так как после него осталось много долгов, которые я не в состоянии погасить ( моя зарплата составляет 650 000 рублей): кредиты в Приорбанке на сумму 8.000.000 бел. рублей, в Беларусбанке 900 долл. США, в Минск-Москва - 4000 долл. США. У меня есть несовершеннолетняя дочь Артемова Дарья Александровна. Недавно мне пришла повестка в суд по вопросу неоплаты кредита в банке Минск-Москва.По этому кредитному договору у мужа был поручитель, но он тоже отказывается платить. Не знаю как поступить? Могут ли меня обязать по суду платить этот кредит?

Артемова Раиса :: г. Жлобин


  Ответов: 1

В ответе на ваш вопрос сущуствует две стороны: юридическая и моральная. С юридической точки зрения банк может взыскать долг по кредиту только с поручителя, покольку вы не вступили в наследство. С моральной точки зрения, если деньги по кредиту использовались на нужды семьи, некрасиво постороннего человека заставлять за это платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.04.2011 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы