Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184826
 Всего ответов: 208984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты наследство молодая семья договор увольнение ип налог продажа прописка армия приватизация беременность имущество жилье ребенок недвижимость право кредит суд льготный кредит оформление документов пособие налоги аренда выселение оформление лицензия строительство общежитие квартира регистрация раздел сроки оплата декретный отпуск компенсация амнистия зарплата иск брак контракт отработка льготы долг очередь молодой специалист работа права гражданство развод распределение документы раздел имущества







  • Мебель для ванны. Доставка
    shop.t-komfort.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115520 Опубликовано 12.04.2011 в 14:38

Разрешение на работу иностранцу

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Литвы имеющим визу и временную регистрацию в Белоруссии. Мной зарегистрирован ЧТУП, на время регистрации был нанят директор - гражданин Белоруссии так как мне сказали что я должен получить разрешение на работу в Белоруссии, но на данный момент хотел бы я сам руководить ЧТУПом. Скажите куда мне нужно обращаться по поводу разрешения и какие документы предоставить?З.Ы. В интеренете нашел инфу что мне нужно обращаться в "Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь" за разрешением, позвонил сюда:"Предварительное консультирование граждан проводитсяв рабочие дни:с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в кабинете 116 либо по телефону 222-49-24,"Там ответили что первый раз об этом слышат и не знают куда мне нужно обращаться.

Тяшкевич Виталий :: Ошмяны


Ключевые слова: разрешение на работу иностранцу

  Ответов: 1

Вам в Департамент по миграции, он сейчас к МВД относится http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=1731 А раньше к Минтруда относился, Вы просто устаревшую информацию где-то прочли. Если Ваш ЧТУП не является предприятием с иностранными инвестициями - то обращайтесь в МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.04.2011 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 15:25

У меня ЧТУП с иностранным капиталом, но все равно мне тоже вроде туда нужно обращаться?Слышал что если бы было бы иностранное предприятие, тогда без разрешения бы обошлось все

Тяшкевич Виталий :: Ошмяны


  Ответов: 2

если бы это не было иностранным предприятием,, то обошлось бы без разрешения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2011 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ст. 1 Закона "О внешней трудовой миграции" сказано, что Закон не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства:.... л) являющимся учредителями, руководителями коммерческих организаций с иностранными инвестициями, зарегистрированных в качестве юридических лиц Республики Беларусь. Иностранные граждане, указанные в ст. 1, осуществляют трудовую деятельность на территории Республики Беларусь без специального разрешения. Таким образом, если Ваш ЧТУП является Иностранным частным предприятием, зарегистрированным в качестве юридического лица в РБ (т.е. признается предприятием с иностранными инвестициями, уставный фонд минимум 20 тыс $ и т.д.) - то разрешение Вам не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.04.2011 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 12:07

С большим трудом но получилось получить разрешение (сидит там не адекватная женщина одна).Но вопросов еще больше.Мне сказали что нужна регистрация на месте и потом заключить договор и отвести его назад в Гродно.Вопрос такой, где и что мне регистрировать по месту - разрешение делал не я сам, а мой временный директор который не понял что ему сказали? Если это регистрация место прибывания (как понял мой директор), то как быть если фирма в г.п. Остравец, а у меня уже имеется регистрация в г. Ощмяны? Или это иного рода регистрация? И как мне быть с заключение договора? ЧТУП принадлежит мне, будущая моя должность "директор", с кем я должен заключить договор, с самим собой или с в настоящее время существующем директором? Как это будет выглядеть если директор заключает договор с директором? или мне сначала нужно существующего директора снять приказом и назначить как исполняющего обязонасти и уже потом с ним заключать договор? вообще запутался. И может у кого есть образец договара с иностранцем, в Гродно говорили что там должны к типовому быть добавлены пукнты из закона об ответственности иностранца.

Тяшкевич Виталий :: Ошмяны


  Ответов: 1

Это регистрация места проживания. Сначала нужно решение учредителя о смене директора, потом приказ об увольнении старого и приеме нового, затем заключение договора. Если будут проблемы - звоните поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2011 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26
269998Мельникова А...28.07.17 в 12:52
269999Дороженкова ...28.07.17 в 12:48
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 12:37
269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы