Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа молодая семья молодой специалист отпуск алименты наследство жилье выселение прописка сроки кредит налог контракт раздел имущества налоги брак увольнение раздел аренда ребенок ип долг иск приватизация оформление документов зарплата декретный отпуск суд договор лицензия оплата права армия квартира льготный кредит беременность пособие очередь компенсация недвижимость строительство развод амнистия общежитие документы регистрация распределение отработка право оформление работа льготы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115514 Опубликовано 12.04.2011 в 13:47

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Уважаемые юристы, помогите разобраться.Дело в том, что я проживаю не с родителями в ланный момент, но прописана у них в квартире. вечером родители обнаружили повестку из ровд местного, которая была засунута под номерной знак на двери квартиры , в повестке указано что наследующий день я должна явиться в ровд для разбирательства по административному делу, указана уголовная ответственость по ст. 402 УПК РБ в случае неявки в установленное время. Возможности приехать в ровд за несколько часов с момента получения родителями повестки, у меня нет, так как я нахожусь вдругом городе временно, о чем в милиции знали. Законно ли мне предъявлять объявление по уголовной статье, по причине неявки в ровд, если ни я , ни мои родители в повестке не расписывались? т.е. подпись о получени никто не ставил? могут ли меня пугать уголовной ответственностью в данной ситуации? спасибо

светлана :: осиповичи


  Ответов: 1

Никто Вам обвинение не предъявляет и не пугает, не сгущайте краски. Можете выбросить эту повестку, будто никто е не получал - так будет спокойнее. Пусть дадут под роспись либо пришлют заказным письмом. За уклонение от явки в орган, ведущий административный процесс, предусмотрена ответственность по ст. 24.6 КоАП РБ (штраф от 6 до 30 БВ или арест).То, что милиция указала ответственность по уголовной статье, абсолютно не удивительно - уровень правовой грамотности органов внутренних дел оставляет желать лучшего. Простите их великодушно))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2011 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы