Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск налоги оформление зарплата иск гражданство компенсация лицензия молодая семья ребенок амнистия выселение оплата отработка право льготы имущество наследство регистрация брак права увольнение кредит раздел недвижимость аренда прописка развод молодой специалист суд пособие строительство продажа очередь контракт оформление документов распределение беременность приватизация общежитие льготный кредит армия налог раздел имущества отпуск ип алименты жилье долг квартира документы договор сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115509 Опубликовано 12.04.2011 в 12:48

Имеют ли право отказать в перерасчёте за коммунальные услуги?

Дети выехали из общежития, но прописались на новом месте жительства только через 2 месяца. Предоставили справку с нового места жительства, что проживают и оплачивают коммунальные услуги, написали заявление с просьбой сделать перерасчёт. Но им отказали в перерасчёте. Правильно ли это? Почему они должны оплачивать за свет и воду дважды?

Гадуцевич Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

если их новое место жительство находится не в сельской местности, то отказ правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 12.04.2011 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 22:28

Построили квартиру в том же населённом пункте(который находится в сельской местности), что и общежитие. После выезда хотели сдать блок коменданту общежития, но он сказал, что примет только после того, как пропишутся на новом месте. Отказ в перерасчёте обосновали тем, что справка от ТС, а не из сельского совета.

Гадуцевич Наталья :: Витебск


  Ответов: 2

Положение о порядке перерасчета платы за некоторые виды коммунальных услуг и приостановления (возобновления) предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Совета Министров РБ от 16.12.2005 N 1466), содержит исчерпывающий перечень оснований и документов, необходимых для перерасчета. В.Т.Ч.Выезд в сельские населенные пункты (в том числе на дачные участки), на учебу, в командировку - представляется справка из сельского, поселкового исполнительного комитета, садоводческого кооператива (товарищества), из учебного заведения, с места работы. Других оснований для перерасчета нет. Проживание по договорам найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан, поднайма жилого помещения государственного жилищного фонда - предоставляется справка для перерасчета платы за некоторые виды коммунальных услуг, выдаваемая на основании зарегистрированного в установленном порядке договора найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан, поднайма жилого помещения государственного жилищного фонда организацией, производящей начисление платы за коммунальные услуги по месту фактического проживания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 13.04.2011 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, часть ответа про договора найма это не Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 13.04.2011 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы