Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак контракт приватизация оформление документов общежитие квартира развод сроки очередь прописка имущество молодая семья льготы налог документы долг оформление строительство раздел имущества налоги молодой специалист армия работа пособие льготный кредит зарплата аренда декретный отпуск наследство лицензия суд компенсация увольнение жилье распределение амнистия оплата права иск кредит гражданство отпуск регистрация ребенок алименты раздел ип договор выселение продажа право беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115504 Опубликовано 12.04.2011 в 11:50

Возврат денег за некачественный товар от нерезидента

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите разобраться с мошенничеством и если кто знает подскажите куда обратиться. Мною через сайт ay.by приобретены часы со встроенной видеокамерой у продавца нерезидента (агент зарегистрирован на Украине), он же является посредником между покупателем, то есть мной и производителем (Китай) откуда и пришел товар. Товар был оплачен вперед и мною получен. Проблема в том, что они бракованные, то есть не работают. На товар вроде бы как есть гарантия и продавец предлагает мне вернуть товар вперед и после этого производитель вышлет деньги, с чем я не согласна потому как зафиксировать момент получения и причину (моя вина или нет) нет возможности и отказываюсь высылать товар вперед, требуя, чтобы мне выслали изначально деньги. Я обратилась к руководству ay.by принять меры по этому поводу, спор решен в мою пользу, продавец отказывается выслать деньги. Куда мне обратиться, потому как продавец является нерезидентом, чтобы решить эту проблему? спасибо, помогите пожалуйста, потому как посредник говорит, что он не отвечает за товар, а ay.by тоже отмахиваются от всякой ответственности.

Анжелика :: Минск


  Ответов: 1

Есть два пути. 1-й, съездить в Украину к продавцу (посреднику), отдать товар и забрать деньги. 2-й, слетать в КНР к производителю, отдать товар и получить деньги. P.S. Проще найти мастера и отремонтировать в РБ. Потому-что в процессе покупки у нерезидентов всегда надо помнить, что гарантии на этот товар нет и не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 18.04.2011 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы