Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь оформление развод права суд приватизация налоги лицензия контракт ип строительство жилье общежитие льготы пособие имущество молодой специалист квартира долг льготный кредит аренда увольнение раздел имущества отработка выселение распределение договор прописка оплата налог декретный отпуск раздел наследство документы сроки армия право оформление документов амнистия компенсация отпуск беременность гражданство работа зарплата ребенок алименты брак молодая семья недвижимость регистрация кредит продажа







  • Быстро. Безопасно. Выгодно. Выкупаем даже кредитные авто! Официальный дилер
    avto-vykup-krasnodar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115496 Опубликовано 12.04.2011 в 10:25

Могу ли я выплатить мужу денежную компенсацию за квартиру вместо деления кредитной линии при разводе без его согласия?

Два года назад вместе с мужем я построила двухкомнатную квартиру,используя кредит банка.(кредит на общих основаниях под 15%)Квартира находится у банка в залоге, кредит ещё не выплачен.Документы на квартиру и кредит оформлены на меня.Сейчас хочу развестись с мужем.После развода хотела бы самостоятельно выплачивать кредит, а мужу выплатить половину потраченных средств на строительство квартиры.Муж разводиться, делить имущество и получать деньги не хочет.Детей нет.1 Имеет ли какое-либо значение тот факт, что квартиру для строительства мне предоставило предприятие, на котором я работаю?(стояли на очереди предприятия как молодая семья)2. Обязательно ли согласие мужа на денежную компенсацию вместо деления кредитной линии?3. Как лучше поступить в этой ситуации, ведь проживание на одной жилплощади после развода практически невозможно?

Иванова Елена :: Витебск


  Ответов: 2

Обратитесь в суд. Суд в свою очередь оценит все обстоятельства дела и, возможно, решит вопрос в вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.04.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.не имеет. 2. обязательно. 3. делить квартиру, погашать свою долю кредита, продать свою долю квартиры, купить отдельное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2011 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы