Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье оформление налог прописка иск долг раздел брак кредит строительство продажа оформление документов отработка ип регистрация недвижимость молодая семья лицензия гражданство приватизация права ребенок молодой специалист оплата льготы наследство работа право имущество беременность декретный отпуск увольнение зарплата льготный кредит договор отпуск пособие налоги квартира контракт амнистия аренда алименты компенсация раздел имущества выселение общежитие документы распределение очередь сроки суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115492 Опубликовано 12.04.2011 в 09:42

можно ли принять на должность "руководитель службы" на 0,5 ставки по совместительству??????????

Подскажите пожалуйста, можно ли принять на должность "руководитель службы" на 0,5 ставки по совместительству??????????очень срочно!!!!

Раковец Анна Леонидовна :: Брест


  Ответов: 1

Данных маловато, чтобы ответить на Ваш вопрос. Ознакомьтесь со ст.ст.255, 348 (ограничения по совместительству) ТК и уточните свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 12.04.2011 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 10:20

У гражданина есть основное место работы . Он хочет устроиться на работу на государственное предприятие на должность "руководитель службы ............" на 0,5 ставки по совместительству. Вопрос в том, может ли наниматель принять такого работника на руководящую должность? нет ли ограничений в законодательстве? еще есть вариант принять его на должность "ведущий специалист"

Раковец Анна :: Брест


  Ответов: 1

Хорошо, скажем так, на руководящую должность не запрещено но при том, что данный гражданин не является каким-либо руководителем в Вашей организации, либо в иной другой государственной организации (ч.1 ст.348 ТК), кроме должностей мастеров и бригадиров. Руководящая должность или нет устанавливается в соответствии с тарифным справочником. И необходимо учитывать и иные ограничения для граждан при работе по совместительству установленные ТК и законодательством (например запрет на совместительство государственным служащим, и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 12.04.2011 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
180 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы