Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь компенсация увольнение алименты раздел приватизация оформление амнистия право имущество брак наследство контракт молодая семья суд гражданство ребенок раздел имущества распределение долг договор беременность зарплата документы оформление документов льготный кредит сроки декретный отпуск пособие общежитие лицензия иск жилье недвижимость налог ип квартира выселение кредит развод продажа строительство армия отпуск отработка работа прописка льготы оплата налоги аренда права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11549 Опубликовано 18.08.2007 в 15:31

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли в 22 года заранее поменять паспорт, не дожидаясь 25 лет? Я собираюсь поехать учиться за границу на 4 года в университет. Сейчас оформляю документы. В апреле 2008 г. начало занятий, на этот момент мне уже 23 года. Студенческая виза выдается сроком на 2 года. Потом продляется. Когда мне будет 24-25 лет, я не смогу сразу приехать и поменять паспорт. В ОВИРе мне сказали, что начиная с 24 лет можно менять паспорт. Но как его потом менять, если в старом паспорте будет стоять действующая студенческая виза? Спасибо.

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Заранее паспорт обменять нельзя: он все равно станет недействительным по достижении определенного возраста. У Вас есть загран.паспорт, который является документом для заграницы. А внутренний обменяете по возвращении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.08.2007 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обменять паспорт (в связи с достижением 25-летнего возраста, чтобы он был действителен ближайшие 40 лет) можно с момента, когда Вам исполнится 24 года и 1 день. Если менять раньше, паспорт будет действителен только до достижения Вами 25 лет. Можете получить визу в старый спаспорт, потом получить новый, написать заявление, оставить на руках старый паспорт, и на основании старого паспорта получить опять же такую визу в новый паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2007 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2007 в 22:01

Скажите, пожалуйста, про какой загранпаспорт Вы имели ввиду? Разве у граждан РБ 2 паспорта? Вы не ошибаетесь с гражданами РФ? Спасибо.

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, у граждан РБ один паспорт, верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2007 в 18:44

25 лет и 1 день, Вы хотели сказать? 24 года и 1 день - недостаточно - через год паспорт придется менять снова.

Карина Краснова :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Не, я именно 24 года и 1 день хотел сказать. По достижении этого возраста можно подавать документы на обмен паспорта в связи с достижением 25-летия, и новый паспорт будет выдан в течение месяца со сроком действия до достижения 45-летнего возраста. Возможно, в России не так, но в Беларуси так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2007 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы