Вопрос № 115456 Опубликовано 11.04.2011 в 17:53

За чей счет производиться ремонт и утепления фасада многоквартирного дома?

Мы купили квариру в ЖСК (год постройки 1985). В одной из комнат осенью во время дождей текла стена. Подали заявления на имя председателя о ремонте фасада здания (заделка швов). Результатов нет. Подскажите, куда нам обратиться дальше? Должны ли мы платить деньги по статье ремонт? Также мы хотим утеплить фасад, в связи с тем, что стена промерзает и появляется плесень. За чей счет это должно делаться, наш или же ЖСК? Спасибо.

Екатерина :: Бобруйск

Ключевые слова: ремонт фасада многоквартирного дома

  Ответов: 2

Первый вопрос: передан ли ваш дом на баланс ЖЭС,ЖЭУ,ЖРЭО?Проводились ли какие- нибудь обследования на предмет промерзания ит т.п.? кто производил?  

Гайсенок Надежда :: 11.04.2011 в 21:25

Первый вопрос: передан ли ваш дом на баланс ЖЭС,ЖЭУ,ЖРЭО?Проводились ли какие- нибудь обследования на предмет промерзания ит т.п.? кто производил?  

Гайсенок Надежда :: 11.04.2011 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 11:36

Нет, наш дом никуда не передавался. Домоуправлением является ЖСК. Обследования не проводилось.

Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Попробуйте еще раз обратиться в ЖСК, если не поможет обратитесь в администрацию района. сомневаюсь, что у ЖСК есть средства на проведение подобных работ. Еще почитайте свой договор на обслуживание с ЖСК, может что-нибудь интересное найдете.  

Гайсенок Надежда :: 12.04.2011 в 20:37