Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия алименты суд льготы приватизация наследство беременность сроки ип развод декретный отпуск очередь брак раздел ребенок долг общежитие раздел имущества договор право увольнение кредит льготный кредит оформление распределение работа контракт документы прописка гражданство молодой специалист имущество недвижимость зарплата амнистия отработка регистрация жилье лицензия продажа выселение оплата отпуск иск квартира налог строительство молодая семья аренда налоги компенсация права пособие







  • Быстро разряжается ваш Htc Купите аккумулятор повышенной ёмкости
    car-battery.moscow




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115455 Опубликовано 11.04.2011 в 17:53

можно ли признать ответчика утратившим право пользования жилим помещением

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как решить такой вопрос. Бабушка собственним приватизированной квартиры. Квартира была ей куплена по договору купли продажи. Также в ней прописан ее сын. более года он не проживает в данной квартире, т.е по месту прописки, не платит ком платежи. А живет у своей гражданской супруги, адрес которой нам не известен. Он вывез все свои вещи и дома не появляется. соседи это могут подтвердить, так же может подтвердить участковый. Скажите, можно ли его признать утратившим право пользования жилым помещением.И если да, то как правильно его оформить.

Марина :: Минск


  Ответов: 3

можно пробовать, в судебном порядке, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2011 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

кроме того, что сын не проживает, необходимо установить его постоянное место жительства, а потом уже обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 11.04.2011 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все таки из вопроса непонятно - бабушка приватизировала квартиру или купила у частного лица? Если приватизировала, убедитесь, что сын не являлся участником приватизации. Потому что в этом случае его выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.04.2011 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 10:39

место проживания мы уточнить не можем, т.к он его скрывает. У него большие долги пред ЖСК и большая сумма по неуплате алиментов. Участковый тоже его адреса установить не может. Но, что он не в больнице, не в морге и не на улице это известно точно, т.к. он неоднократно судим и отпечатки его пальцев есть в првоохранительных органах, а за последний год никаких сведений им не поступало.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что бремя доказывания, что он постоянно проживает у гражданской супруги будет лежать на вас. и т.н. гражданский брак, тоже может осложнить достижение положительного результата. поэтому я и предварил свой ответ вступлением "можно пробовать". ибо, иначе - никак! и без помощи специалиста - тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 18:22

Добрый вечер. Бабушка купила уже приватизированную квартиру и сын в приватизации участия не принимал.

Марина :: минск


  Ответов: 1

"Квартира была ей куплена по договору купли продажи" - мне, так понятно, что квартира куплена, а не была приватизирована. пока добавить к предыдущему ответу нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы