Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191100
 Всего ответов: 216011
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие приватизация документы сроки отработка льготы ребенок кредит оформление молодой специалист выселение раздел имущества молодая семья гражданство налог налоги прописка договор декретный отпуск оплата суд имущество работа зарплата права алименты продажа льготный кредит развод право регистрация беременность квартира аренда амнистия жилье оформление документов раздел недвижимость лицензия распределение ип увольнение отпуск армия наследство долг очередь иск компенсация контракт пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115404 Опубликовано 11.04.2011 в 12:56

Должна ли я отработать?

Здравствуйте!помогите пожалуйсто разобраться.У меня возник вопрос об отработке после декретного отпуска.В 2008 г.я окончила Барановичский технологический колледж.Училась по напровлению и должна отработать два года.прибыла на предприятие написала заявление о приеме на работу и этим же числом об уходе в декретный отпуск.прошло три года и я хочу уволиться по соглашению сторон,в связи с переменой места жительства.Мне отвечают,что я должна отработать либо выплатить средства затраченные на обучение,и что декретный отпуск в отработку не идет по положению Белкоопсоюза , что это частное предприятие иони следуют своим положениям.Но ведь есть постоновление совета министров 2007г ,где декрет.отпуск защитывается в отработку;и гарантии и порядок трудоустройства молодых специалистов п.30.Защитывается ли декретный отпуск в отработку?

Антропова Елена :: МОЗЫРЬ


  Ответов: 2

Постановление СМ касается обучаемых за счет бюджетных средств. Вы учились за счет организации, заключили договор-прочтите его... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы правы, отпуск по уходу за ребенком засчитывается. Акты белкоопсоюза не могут противоречить нормам Трудового Кодекса и Постановлению Совета Министров.Действительно, читайте контракт (срочный трудовой договор), но знайте, что Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работникапо другим уважительным причинамА судебной практикой к другим уважительным причинам относятся: необходимость ухода за больными членами семьи или за инвалидом 1 группы; беременность женщины; направление мужа (жены) на работу (службу) за границу; переезд на другое постоянное место жительство в другой населенный пункт; выход на пенсию; избрание на должность, занимаемую по выборам или конкурсу; зачисление на дневное отделение в учебные заведения и др. Если возьметесь за вопрос серьезно - сносить голову тому юристу, который написал, что в "отработку" не засчитывается этот отпуск, это дискриминация женщин, так и напишите в своем заявлении. Если не поможет КТС и суд!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 11.04.2011 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 14:30

Я училась за счет средств Белкоопсоюза.В договоре указана отработка 2 года но не о декретном отпуске ,ни о армии ничего не указывается.Но армия зачитывается в срок отработки.А еще я заключала трудовой договор,где про отработку ничего не сказано.

Антропова Елена :: МОЗЫРЬ


  Ответов: 1

В договоре может быть ссылка на локальные нормативные акты БЕЛКООПСОЮЗА. Если уверены в своей правоте- подавайте заявление на увольнение, в связи с окончанием срока тр. договора(кстати, на каких условиях он заключен(продлен?)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы