Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг компенсация жилье аренда пособие отпуск кредит увольнение прописка алименты документы общежитие сроки брак налог регистрация суд армия раздел имущества молодая семья контракт наследство амнистия развод налоги раздел продажа зарплата недвижимость права строительство имущество беременность выселение оформление право иск льготы квартира договор оформление документов приватизация распределение молодой специалист оплата льготный кредит очередь декретный отпуск отработка ип работа лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115403 Опубликовано 11.04.2011 в 12:52

Имею ли я право обратиться лично для проведения доп. экспертизы?

Я имею результаты экспертизы(осужден сын-угол. дело) и с ними не согласна,куда мне можно обратиться лично(какую-либо другую экспертизу),чтобы подтвердить или опровергнуть правильность проведения данной экспертизы.

Герасимович Елена :: Солигорск


Ключевые слова: дополнительная экспертиза

  Ответов: 2

Для каждого вида экспертизы правила свои. Но и они ничего Вам не дадут по угол.делу - по нему суд принимает к сведению только то, что назначал сам. Как вариант - можно получить мнение специалиста (или провести в каком-то учреждении экспертизу, если это возможно исходя из вида экпертизы), и на этом основании перед вышестоящим судом ставить вопрос о назначении повторнорй экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.04.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю, что если сын взрослый, то это должен делать или он сам, или адвокат. Но вообще разумней обжаловать приговор с целью направления дела на новое рассмотрение и проведения повторной экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.04.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 13:19

Сын был осужден за драку,в результате которой на него напали с ножом.Когда в процессе драки он увидел нож в области своего живота,он забрал нож.После этого нанес ответный удар в сторону, откуда пришелся удар Удар наносил на уровне плеча.Когда повернулся в сторону удара, то увидел пострадавшего, который отходил от него.Увидел,что у него течет кровь,но откуда не видел.Суд,данные действия квалифицировал как умышленное убийство.При этом указал,что его показания не соответствуют действительности.В отличие от свидетелей и потерпевшего,сын в ходе предв. следствия последовательно давал показания об обстоятельствах происшедшего и их не изменил с момента первоначального допроса.Он всегда указывал,что защищался от удара ножа и забрав нож, нанес им удар.Никто кроме него этого не видел.Суд же указывает,что так как у него образовалось повреждение на куртке не от удара ножа, а от зацепа, то говорит неправду.По мнению экспертов за острие ножа нельзя зацепиться при резком рывке в сторону, уходя от удара.Вывод основан на том,что проводился эксперимент:куртка ложилась на пенопласт и нож втыкался в нее, причем не в планку застежки, а сбоку.Таким образом, эксперимент проводился не с восстановлением указанной и имевшей место ситуации.Сын в своем последнем слове настаивал на проведении дополнительной экспертизы, но суд проигнорировал эту просьбу.Подскажите координаты специалиста или какого-либо учереждения, где можно провести доп. экспертизу.Верховный Суд отказал в пересмотре данного дела и оставил приговор без изменения.Сейчас подали жалобу Председателю Верховного Суда и в Генеральную Прокуратуру.Помогите, подскажите как спасти сына!!!!!!

Герасимович Елена :: Солигорск


  Ответов: 1

Объясняю еще раз. НЕ БЫВАЕТ дополнительной или любой другой экспертизы вне рассмотрения дела. Никто не будет делать экспертизу по Вашему ходатайству проводить, только по решению суда, в конце концов, что исследовать, если куртка признана вещ.доком и находится в суде. Выход только один - обжаловать приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.04.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы