Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа право жилье армия гражданство приватизация прописка квартира продажа налоги льготный кредит недвижимость договор увольнение выселение раздел имущества алименты льготы регистрация компенсация развод кредит беременность амнистия молодая семья брак ип строительство декретный отпуск молодой специалист лицензия общежитие иск контракт распределение суд документы права аренда пособие наследство оплата ребенок раздел оформление долг имущество сроки зарплата оформление документов налог отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115398 Опубликовано 11.04.2011 в 12:29

Как заставить судебного исполнителя выполнить решение суда?

Хочу вернуть деньги по долговой расписке. Суд выйграл, есть решение суда о возврате долга. Прошло 4 месяца, а денег нет. Звоню уже больше месяца судебному исполнителю и всегда один и тот же ответ - обещают завтра проплатить всю сумму. Как заставить судебного исполнителя выполнить свою работу? Куда и какие бумажки писать? У меня суд партизанского района г. Минска. Подскажите алгоритм действий и плиз, дайте ссылки на примеру заявлений документов, которые придется писать и подавать. Прочитал что можно написать жалобу на судебного пристава, а есть ли какие-либо альтернативы? Или нужно жестко? Писать жалобы, подавать в суд на неисполнение судебным исполнителем своих обязательств? Как еще можно эффективно взыскивать с должника необходимую сумму?

Петров Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь с письменным заявлением в адрес судебного исполнителя с просьбой информировать об исполнении решения суда №... от ... и на какой стадии находится исполнительное производство. Укажите свои данные, Ф.И.О., адрес места жительства, подпись. Ответ имеете право обжаловать в дальнейшем. Не удивляйтесь, если не смотря на устные заверения придет ответ, что имущества подлежащего взысканию нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 11.04.2011 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эффективно? взять исполнительный лист, приехать в по месту работы должника отдать для регистрации, узнать входящий номер, и желательно самому же отдать бухгалтеру из рук в руки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 11.04.2011 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы