Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск право документы права раздел имущества налог ип имущество регистрация суд ребенок общежитие иск пособие аренда жилье договор контракт оплата гражданство молодая семья отработка льготный кредит беременность выселение развод молодой специалист прописка строительство оформление документов раздел сроки декретный отпуск распределение льготы долг компенсация алименты брак квартира налоги лицензия продажа работа оформление армия кредит наследство зарплата очередь недвижимость приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115395 Опубликовано 11.04.2011 в 12:23

Поделят ли кредит на потребительские нужды

Как подать на раздел имущества и включить туда кредит на потребительские нужды, который был взят на ремонт в квартире мужа (преобретена до брака) 3 года назад, после развода плачу его я, остаток 2000 долл., а на момент прекращения ведения совместного хозяйства был 2800. Ремонт у мужа, а кредит плачу я. Помогите, пожалуйста....

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если вы докажете, что кредитные деньги пошли на улучшение потребительских качеств квартиры-суд это учтет, обяжет супруга выплатить 1/2 соответствующей суммы. Возможно, вам удастся выделить в связи с этим небольшую долю собственности в квартире. С согласия банка остаток кредита может быть разделен. Пошлина на подачу иска о разделе имущества-5% его стоимости... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 13:16

Спасибо, Наталья. А 5% от общей суммы иска или от половины?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Суд при вынесении решения может разделить пошлину (для вероятности, предложите супругу свой вариант раздела без суда (заказным письмом с уведомлением, пусть отказывается... Но при подаче заявления, с указанием предметов иска (с указанием стоимости) подающему придется заплатить всю сумму... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 14:58

Спасибо, Наталья, за ответы. Тут просто столько мнений. Я так понимаю, перечисляю все предметы со стоимостью, например: общая стоимость 4 млн, я требую мне на 2 млн и 5% с 4 млн. или с 2 млн? И можно ли мне потребовать пол стоимости ремонта в квартире б.м. чеков у меня нет, есть свидетели и фото, может ли это быть доказательством? Заранее спасибо!

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вы будете указывать сумму имущества, подлежащего разделу, т.е. совместнонажитого на ваш взгляд(не решайте за суд какая доля у вас будет). Доказательством может быть все, и это все нужно собирать до мельчайших нюансов и подробностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 12.04.2011 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 16:08

Подскажите, пожалуйста, а стеклопакеты, линолеум, потолок из гипсокартона я могу включить в раздел. чеки у меня не сохранились. Спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Все можно включить, но и все придется подтверждать (супруг может опротестовать). Чеки можно пробовать восстановить через подрядчика(продавца), свидетели, фото и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.04.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы