Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство права оплата кредит квартира выселение прописка регистрация продажа долг налог декретный отпуск раздел пособие сроки отпуск армия контракт договор общежитие налоги зарплата раздел имущества приватизация аренда документы молодая семья льготы молодой специалист брак наследство право иск увольнение амнистия отработка льготный кредит компенсация ребенок жилье строительство ип распределение лицензия оформление оформление документов работа недвижимость беременность развод алименты суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115393 Опубликовано 11.04.2011 в 12:07

Нужно ли предостовлять СТ-1

Почитал немного про СТ-1 нашел следующее...............................................................................................................В связи с вступлением в силу 6 июля 2010г. Таможенного кодекса Таможенного союза и с учетом положений Решения Комиссии Таможенного союза № 335 от 17.08.2010 г. «О проблемных вопросах, связанных с функционированием единой таможенной территории, и практике реализации механизмов Таможенного союза», для регистрации статистической декларации (периодической статистической декларации) в таможенных органах Республики Беларусь для подтверждения статуса товаров таможенного союза представление оригинала сертификата о происхождении товаров формы СТ-1 не требуется.....................................................................................................Пугает слово предоставления оригинал не требуется. Правильно ли я понял что предоставлять вообще СТ-1 не требуется или все таки копию СТ-1 нужно предоставлять при стат декларировании..........................................................................................................и второй вопрос может ли фирма резидент РБ экспортировать в РФ груз ввезенный из третьих стран по упрощенной процедуре оформляя только стат.декларацию . (указывая в счет-фактуре номер таможенной декларации произведенной таможенной очистки) Если ввозила на территорию РБ другая фирма.

Александр :: Минск


  Ответов: 2

1. Все льготы и преференции предоставляются только при предъявлении оригинала СТ-1. Ни при статдекларировании, ни при вывозе в страны ТС предоставлять СТ-1 необязательно, но если есть желание или требование контрагента по сделке -никто не мешает... 2. может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.04.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Аналогично и по ввозу из стран ТС в Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.04.2011 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы