Вопрос № 115388 Опубликовано 11.04.2011 в 11:07

Можно ли признать сделку покупки гаража недействительной.

В прошлом году купили металличнский гараж. Решением гаражно-строительного кооператива приняты в состав членов. Заплатили взносы. Сейчас председатель гаражно-строительного коопертива говорит, что гараж установлен незаконно (гараж с воставе кооператива находится 23 года) и через два года будут его сносить в связи со строительством дороги в месте расположения гаража. Можно ли признать сделку покупки гаража недействительной и вернуть деньги.

Надежда :: Гомель

Ключевые слова: покупка металлического гаража, признание сделки недействительной.

  Ответов: 1

Прочтите договор купли-продажи- что купили место или металлическую коробку?...Если место, то на каких условиях?...у кого купили?  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 13:08

Земля принадлежит гаражному кооперативу, в члены которого нас приняли в связи с покупкой металлического гаража. По договору купли-продажи мы купили коробку металлического гаража.

Надежда :: Гомель

  Ответов: 1

На землю, на которой установлен гараж, я понимаю никаких прав?... Устав кооператива перечесть -может там что-то спасительное... Деньги точно никто не вернет...  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 13:27