Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство раздел имущества суд жилье очередь налог развод раздел квартира недвижимость оформление распределение брак имущество прописка договор армия контракт общежитие пособие отработка оплата гражданство компенсация амнистия документы льготы оформление документов налоги кредит долг работа ребенок иск увольнение продажа ип строительство молодая семья выселение сроки беременность молодой специалист лицензия декретный отпуск алименты отпуск льготный кредит регистрация права аренда право зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115361 Опубликовано 10.04.2011 в 22:38

Могу ли я претендовать на 1/2 часть стоимости совместно нажитого автомобиля, если муж его продал.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я развожусь с мужем. Заявление на развод подала пару месяцев назад. В период брака был приобретен автомобиль. Заявление на раздел имущества я не подавала. Хотела решить это без суда. Но муж сказал, что автомобиль его, и делить он его не будет. Я решила подать заявление в суд на раздел машины, но сегодня узнала, что он ее недавно продал. Смогу ли я отсудуть часть стоимости проданного автомобиля? Какие документы мне понадобятся? Может ли суд увеличить мою долю, если у меня на иждевении 10-ти месячный ребенок, муж алименты на ребенка и средства на мое содержание не платит, т.к. оспаривает отцовство.

Садовская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы подавали на алименты?.. Каким образом он оспаривает? Проводит экспертизу?...Подавайте в суд, просите освободить от пошлины, все возможно. Все требования заявляйте официально, не слушайте "басни"... Узнайте, в юр. консультациях есть дни приема малоимущих граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 15:00

Я подала на алименты, но он подал встречный иск. Теперь ждем экспертизы.

Садовская Елена :: Минск


  Ответов: 1

определяйтесь с отцовством. если муж продал машину в браке, претендовать на половину от стоимости авто проблемно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы