Вопрос № 115361 Опубликовано 10.04.2011 в 22:38

Могу ли я претендовать на 1/2 часть стоимости совместно нажитого автомобиля, если муж его продал.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я развожусь с мужем. Заявление на развод подала пару месяцев назад. В период брака был приобретен автомобиль. Заявление на раздел имущества я не подавала. Хотела решить это без суда. Но муж сказал, что автомобиль его, и делить он его не будет. Я решила подать заявление в суд на раздел машины, но сегодня узнала, что он ее недавно продал. Смогу ли я отсудуть часть стоимости проданного автомобиля? Какие документы мне понадобятся? Может ли суд увеличить мою долю, если у меня на иждевении 10-ти месячный ребенок, муж алименты на ребенка и средства на мое содержание не платит, т.к. оспаривает отцовство.

Садовская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вы подавали на алименты?.. Каким образом он оспаривает? Проводит экспертизу?...Подавайте в суд, просите освободить от пошлины, все возможно. Все требования заявляйте официально, не слушайте "басни"... Узнайте, в юр. консультациях есть дни приема малоимущих граждан.  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 15:00

Я подала на алименты, но он подал встречный иск. Теперь ждем экспертизы.

Садовская Елена :: Минск

  Ответов: 1

определяйтесь с отцовством. если муж продал машину в браке, претендовать на половину от стоимости авто проблемно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2011 в 20:04