Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие брак компенсация общежитие жилье беременность ип очередь договор оплата контракт квартира прописка льготы увольнение иск оформление амнистия документы зарплата работа гражданство оформление документов приватизация имущество наследство право лицензия армия налоги молодая семья аренда строительство права молодой специалист декретный отпуск недвижимость сроки отпуск регистрация налог развод алименты выселение отработка раздел имущества льготный кредит кредит раздел долг суд продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115358 Опубликовано 10.04.2011 в 22:11

Призовут ли в армию, если...?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я живу с мамой , ей 47 лет, и родной сестрой , в этом году пойдёт в школу. Отец моей сестры умер.Мама получает пенсию по потере кормильца. Моего родного отца я не видел несколько лет. Мать состоит с ним в разводе. Бабушек и дедушек , кто бы мог помочь нет. Могут ли меня призвать в армию или согласно ст.32-одного или более родных братьев и сестёр в возрасте до 18 лет...- я давно работаю и помогаю семье, если призовут -матере будет очень трудно. Если какие-то варианты?

Радкевич Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте, почему бы и нет? Собирите справки: с места жительства, о составе семьи, свидетельство о смерти, пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении сестры, копия паспорта мамы (в том числе с отметкой о расторжении брака), и иные документы (уточните в военкомате), и заявление на имя военкома. Но учтите, что данная норма применима, только если отсутствуют иные лица, которые могут содержать Вашу сестру. К иным лицам относится Ваша мама. Вам необходимо подтвердить тот факт, что она не сможет ее содержать, а Вы сможете. Поэтому возможен и отказ со стороны военкомата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 11.04.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 00:17

Не совсем понимаю как это можно сделать. Ведь водить ребёнка в школу, забирать, водить на кружки и т д. очень большая нагрузка. Маме не 25 лет. И ребёнка оставить не на кого. Родственников В Минске нет. Я только могу помочь как и материально.

Радкевич Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Об этом и речь. Если сможете убедить военкомат, что маме не 25 лет, то возможно получите отсрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.04.2011 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как правило, военкомат трактует законодательство однозначно: если есть иные лица которые обязаны в соответствии с законодательством ухаживать, то оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 12.04.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы