Вопрос № 115334 Опубликовано 10.04.2011 в 19:51

Имеет ли право на наследство при наличии завещания?

Вопрос:Бабушка на внучку оформила завещание на квартиру. Но кроме внучки есть еще дочь бабушки, которая является наследником первой очереди. В случае, если есть завещание, будет ли дочь иметь право на получение части наследства?

Петрова Анна :: Минск

  Ответов: 1

может, если на момент открытия наследства будет нетрудоспособной - пенсионеркой, инвалидом.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.04.2011 в 19:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 21:51

Вопрос:Бабушка на внучку оформила завещание на квартиру. Но кроме внучки есть еще дочь бабушки, которая является наследником первой очереди. В случае, если есть завещание, будет ли дочь иметь право на получение части наследства? Вы ответили, что имеет, если будет инвалидом или пенсионеркой. Тогда интересует вопрос - как сделать так, чтобы она не имела право на наследство? Поможет ли оформление дарственной или есть какие-то другие варианты? И сколько вообще стоит оформление дарственной, как проходится процедура оформления?

Петрова Анна :: Минск

  Ответов: 1

нет имущества - наследовать нечего. имущество можно подарить, продать. договор дарения оформляется у нотариуса - 2БВ и регистрируется в бти - 2 БВ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.04.2011 в 22:35