Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление брак молодая семья приватизация право строительство регистрация прописка распределение ребенок пособие оформление документов права беременность амнистия аренда кредит развод компенсация гражданство сроки налог работа наследство долг льготный кредит лицензия имущество оплата декретный отпуск увольнение суд контракт жилье договор отпуск раздел имущества зарплата отработка молодой специалист раздел общежитие недвижимость иск документы выселение налоги квартира ип армия алименты льготы очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115313 Опубликовано 10.04.2011 в 12:37

Получение гражданства в РБ

Добрый день! Моя семья граждане Казахстана рассматриваем переезд в РБ. Я по национальности белоруска, родители граждане РБ и проживают в РБ. При такой ситуации как долго нам надо будет ждать получение гражданства?

Мисковец Юлия :: Павлодар


  Ответов: 1

Вы и дети, как этнические белорусы, - сможете получить гражданство в упрощенном порядке (при условии отказа от гражданства РК) в течение 6 месяцев после подачи документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.04.2011 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2011 в 19:18

Насчет меня и детей понятно, а как насчет моего мужа? Он этническим белорусом быть не может.

Мисковец Юлия :: Павлодар


  Ответов: 1

Муж - через 7 лет после получения вида на жительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.04.2011 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2011 в 19:58

Неужели нет никакого льготного получения гражданства, особенно если жена и двое дочерей будут его иметь? И как жить все это время с видом на жительство? Т.е. отказаться от Казахского гражданства и не иметь паспорта при виде на жительство в РБ? И так 7 лет?

Мисковец Юлия :: Павлодар


  Ответов: 1

Это вы и дети будете отказываться от гражданства РК, а мужа эта процедура ждет через 7 лет. Все это время он будет гражданином РК с видом на жительство в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.04.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 13:03

Сможем ли мы отказаться от гражданства РК уже на територии РБ?

Irina Irina :: Темиртау


  Ответов: 1

не по адресу вопрос. В казахстанском МИДе или посольстве интересуйтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2013 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 12:49

мы всей семьей хотим уехать на ПМЖ в РБ из Казахстана. Сможем ли мы получить гражданствоРБ если мы прсто выпишимся в РК только по месту жительства? У моего мужа в РБ проживают родители уже 12 лет.

Irina Irina :: Темиртау


  Ответов: 1

Какое отношение срок проживания родителей в РБ имеет к вашему гражданству? Чтобы получить граждансво нужно иметь основания и ценз оседлости (7 лет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2013 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы