Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата прописка отработка молодой специалист компенсация кредит амнистия строительство приватизация наследство распределение оформление документов аренда беременность право договор развод продажа долг квартира гражданство раздел ип молодая семья работа контракт раздел имущества имущество пособие увольнение документы алименты льготы налоги очередь суд армия общежитие оформление декретный отпуск льготный кредит недвижимость ребенок лицензия жилье права сроки брак регистрация налог выселение иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115295 Опубликовано 09.04.2011 в 20:52

Когда вступает всилу дополнительное наказание?

Я был осужден по статье 317ч2 трем годам ограничения свободы с направлением в ИУОТ и 5-ти годам лишения прав управления всеми транспортными средствами как дополнительное наказание. Когда вступает в силу дополнительное наказание с момента приговора или после отбытия основного наказания?

кривулец дмитрий :: солигорск


  Ответов: 1

При назначении этого наказания в качестве дополнительного к аресту, ограничению свободы, направлению в дисциплинарную воинскую часть или лишению свободы оно распространяется на все время отбывания осужденным основного наказания и сверх того - на срок, установленный приговором (ч.4 ст.51 УК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2011 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 22:38

Подскажите, пожалуйста. У меня похожая ситуация: 30.12.2008 года за совершенное ДТП был осужден по ст.317 ч.2 к наказанию в виде ограничения свободы без направления в исправительные учреждения открытого типа сроком на 5 лет, с лишением прав управления транспортными средствами сроком на 3 года. В декабре 2010 освобожден от отбывания наказания на неотбытый срок. С какого момента считаются 3 года лишения прав в данном случае, когда я смогу вернуть водительское удостоверение? Заранее спасибо за ответ!

Пушкин Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 2 ст. 34 УИК Республики Беларусь при назначении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного наказания к аресту, ограничению свободы, направлению в дисциплинарную воинскую часть, лишению свободы срок исполнения данного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного от отбывания указанных видов наказания. Таким образом, если в отношении основного наказания (ограничение свободы) у Вас имело место условно-досрочное освобождение от отбывания наказания, то срок дополнительного наказания (лишения права управления транспортным средством) начнет истекать со дня, следующего за датой освобождения от основного наказания. Следовательно, в декабре 2013 года Вы сможете вернуть водительское удостоверение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Борщев Юрий :: 09.06.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы