Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак оформление продажа льготы оформление документов развод прописка беременность строительство иск молодой специалист жилье налог контракт амнистия очередь отработка увольнение регистрация недвижимость документы сроки имущество приватизация работа декретный отпуск выселение раздел права аренда ребенок пособие долг право лицензия алименты квартира раздел имущества молодая семья зарплата суд налоги армия льготный кредит общежитие распределение кредит оплата наследство гражданство отпуск договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11529 Опубликовано 17.08.2007 в 15:59

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, является ли для нанимателя обязательным предоставление работнику 3-х дневного отпуска по случаю регистрации брака? И оплачивается ли данный отпуск, если да, то в каком объеме? Заранее спасибо. Если можно, сделайте, пожалуйста ссылку на НПА.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Людмила! Данные гарантии предусматриваются коллективным договором, действующим на предприятии (в нём и можно узнать данную информацию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 17.08.2007 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2007 в 10:15

А если на предприятии нет коллективного договора, тогда как быть? Спасибо.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Тогда на Ваше усмотрение... "Статья 190 ТК РБ. Отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым и другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем. Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением". Но не стоит забывать, что все мы люди, невозможно же не опустить работника на свадьбу собственную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 20.08.2007 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы