Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182704
 Всего ответов: 206503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство оформление документов выселение контракт льготы аренда права пособие долг право декретный отпуск льготный кредит зарплата гражданство сроки ребенок прописка общежитие алименты отпуск амнистия суд очередь строительство квартира имущество отработка иск беременность распределение молодой специалист договор налоги документы работа жилье продажа компенсация недвижимость налог ип оплата развод увольнение армия молодая семья приватизация раздел имущества раздел кредит брак оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115289 Опубликовано 09.04.2011 в 20:11

Имеет ли право страхования компания отказать мне в покупке страхового полиса за белорусские рубли?

Здравствуйте!!! Столкнулась с такой ситуацией. Была необходимость приобрести страховой полис "Зеленая карта" для выезда в Украину. Обратилась в страховую компанию, где мне назвали сумму данного страхового полиса и сказали, что оплата должна быть произведена только в евро." Белорусские рубли не принимаем", - сказала представитель компани. Правомерно ли это? Мы живет в РБ, заработную плату получаем в белорусских рублях. Есть ли закон, обязывающий производить расчеты внутри страны в национальной валюте?СпасибоС уважениемЛюдмила Бондарева

Людмила Бондарева :: Могилев


  Ответов: 1

Сам с подобным регулярно сталиваюсь. Нет, неправомерно. Вы совершенно правы. Страховая компания обязана принять была белорусские рубли. Другое дело, если бы Вы были нерезидентами РБ - в таком случае оплата производится в валюте. В следующий раз потребуйте книгу замечаний и предложений и внесите соответсвующую запись. Также можно обратиться в Минфин как в орган, выдающий лицензии на страховую деятельность и, соответственно, осуществляющим контроль за соблюдением лицензионных требований и условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.04.2011 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
182 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы