Вопрос № 115277 Опубликовано 09.04.2011 в 18:18

Имеет ли право граждадин РБ с паспортом серии РР иметь собственность в РБ, т.е. квартиру?

Имеет ли право граждадин РБ с паспортом серии РР иметь собственность в РБ, т.е. квартиру? Если может, то надо ли платить налог за недвижимость, если квартира сдаётся в аренду и по какой ставке?

Lychev :: Evgeni

Ключевые слова: с паспортом серии рр иметь собственность в рб

  Ответов: 1

1) Может иметь в собственности квартиру (хоть сто) 2)Если в собственности одна квартрира, то налог на недвижимость не платится. А за сдачу в аренду надо платить подоходный налог (сумма в фиксированных ставках и зависит от города и количества комнат)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2011 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 18:44

Спасибо за ответ.А где можно посмотреть нопмативно-правовые акты по этому вопросу?

Lychev :: Evgeni

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2011 в 21:28