Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка налог аренда раздел имущества очередь оформление документов недвижимость беременность строительство увольнение компенсация право распределение оформление отпуск выселение амнистия продажа лицензия алименты регистрация молодая семья раздел приватизация ребенок оплата льготы брак работа имущество армия сроки ип квартира суд договор пособие отработка жилье документы гражданство молодой специалист общежитие налоги наследство развод зарплата долг льготный кредит права иск кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115252 Опубликовано 09.04.2011 в 14:11

возможно ли прописать мою мать без согласия брата

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в двух-комнатной квартире прописано 6 человек(моя мать,отец,брат,я и двое моих сыновей)у моей матери отец с сыном(братом матери)живет в трех-комнатной ,эта трех-комнатная получалась и на мою мать,когда еще была жива моя бабушка(мамина мать),так вот такой вопрос возможно ли как-нибудь моей матери опять прописаться в трех-комнатную квартиру ее родителей,дед говорит что без брата(сына)согласия, ни может ни чего сделать(он не согласен прописывать мою мать)Дед главный квартиросъемщик,пожалуйста подскажите как нам быть

Быкова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Правильно дед говорит, согласие всех совершеннолетьних зарегистрированных обязательно (при условии, что у матери нет доли в собственности этой квартиры) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 14:27

доля в квартире это как? и можно ли что-нибудь сделать через суд(жалко ведь за квартиру сын не платит,сильно пьет,дед один за свою пенсию оплачивает)

Быкова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Как? По-разному. Может быть она имеет право на долю по завещанию, или участвовала в приватизаци и т.д. Квартира приватизированная или государственная? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2011 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 14:43

квартира государственная,завещание должен написать дед? на нее эта квартира получалась в 70 годах,можно ли как-то восстановить документы и попробовать прописать ее С чего можно начать .или может быть помочь деду с приватизацией?

Быкова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Государственную квартиру завещать нельзя. Для исчерпывающей консультации нужно полностью владеть информацией, из ваших вопросов много неясного. Обратитесь в юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы