Вопрос № 115252 Опубликовано 09.04.2011 в 14:11

возможно ли прописать мою мать без согласия брата

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в двух-комнатной квартире прописано 6 человек(моя мать,отец,брат,я и двое моих сыновей)у моей матери отец с сыном(братом матери)живет в трех-комнатной ,эта трех-комнатная получалась и на мою мать,когда еще была жива моя бабушка(мамина мать),так вот такой вопрос возможно ли как-нибудь моей матери опять прописаться в трех-комнатную квартиру ее родителей,дед говорит что без брата(сына)согласия, ни может ни чего сделать(он не согласен прописывать мою мать)Дед главный квартиросъемщик,пожалуйста подскажите как нам быть

Быкова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Правильно дед говорит, согласие всех совершеннолетьних зарегистрированных обязательно (при условии, что у матери нет доли в собственности этой квартиры)  

Дмитрий :: 09.04.2011 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 14:27

доля в квартире это как? и можно ли что-нибудь сделать через суд(жалко ведь за квартиру сын не платит,сильно пьет,дед один за свою пенсию оплачивает)

Быкова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Как? По-разному. Может быть она имеет право на долю по завещанию, или участвовала в приватизаци и т.д. Квартира приватизированная или государственная?  

Дмитрий :: 09.04.2011 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 14:43

квартира государственная,завещание должен написать дед? на нее эта квартира получалась в 70 годах,можно ли как-то восстановить документы и попробовать прописать ее С чего можно начать .или может быть помочь деду с приватизацией?

Быкова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Государственную квартиру завещать нельзя. Для исчерпывающей консультации нужно полностью владеть информацией, из ваших вопросов много неясного. Обратитесь в юридическую консультацию.  

Дмитрий :: 09.04.2011 в 14:48