Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия зарплата молодая семья ребенок аренда увольнение общежитие компенсация брак амнистия ип оформление распределение отпуск право раздел документы приватизация долг работа прописка гражданство иск строительство отработка регистрация сроки контракт налоги недвижимость оплата выселение суд кредит наследство льготы жилье раздел имущества пособие льготный кредит имущество договор права алименты оформление документов молодой специалист очередь декретный отпуск развод беременность продажа налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115241 Опубликовано 09.04.2011 в 12:19

В какую очередь удовлетворения попадают штрафные санкции за несвоевременный расчет при увольнении в процедуре банкротства?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: Я работала в ООО, учредитель объявил о ликвидации, меня уволили 10 июня 2010г. по п.1 ст. 42 Трудового Кодекса с начислением необходимых денег, но деньги не выдали. Учредитель нанял фирму-ликвидатора, все обращения к Учредителю о выдачи денег он переадресовывал к Ликвидатору, Ликвидатор говорил, что пока не проведет всю инвентаризацию и не сделает ликвидационный баланс ни с кем рассчитываться не будет, Неоднократно обращалась к Ликвидатору о выдачи справки по задолженности, он все тянул ( мол еще не подсчитали). 02 сентября 2010г. мне пришло письмо от Ликвидатора, в котором он признает сумму долга по окончательному расчету в размере 10 млн. рублей и извещает, что средств у предприятия не хватает для погашения всех своих долгов и документы передаются в суд для признания ООО банкротом. 08 сентября 2010г. я подала заявление в суд о взыскании среднего заработка с ООО за задержку расчета при увольнении. 30 октября 2010 суд мои требования удовлетворил в размере 4 млн. руб. При банкротстве ООО заработная плата попадает во вторую очередь удовлетворения , т.е. мои 10 млн. рублей попадают во вторую очередь удовлетворения. В какую очередь в моей ситуации попадут 4 млн. рублей, если, как мне известно, первое слушание дела о банкротстве ООО в суде было в начале декабря 2010г.? Спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: очередь удовлетворения

  Ответов: 1

Все зависит от формулировки решения суда, но скорее всего это будет выплата среднего заработка, и соответственно в соответствии со ст. 146 закона "О банкротстве" эти требовнаия относятся ко второй очереди. "При определении размера требований по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих у должника по трудовому договору (контракту), принимается во внимание непогашенная задолженность, образовавшаяся на дату открытия хозяйственным судом конкурсного производства." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.04.2011 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы