Вопрос № 115222 Опубликовано 09.04.2011 в 01:20

Развод и строительство квартиры в кооперативе

Здравствуйте. У меня с мужем строится квартира в кооперативе, льготный кредит мы уже получили, родился ребенок. Я хочу развестись. Подскажите, пожалуйста, что будет с квартирой, какие у меня права?

Галина Галина :: Крупки

Ключевые слова: строительство квартиры в кооперативе

  Ответов: 1

Квартира - это совместно нажитое имущество. Ничего с квартирой после развода не случится. Но Вы с супругом можете разделить совместно нажитое имущество (в т.ч. и квартиру). Вы имеете равные права, т.е. все пополам.  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.04.2011 в 07:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 11:36

Погашение кредита тоже будет пополам? Кредит оформлен на мое имя. В случае отказа мужа от своей половины придется ли мне доплачивать за лишнюю площадь (квартира двухкомнатная)?Спасибо!

Галина Галина :: Крупки

  Ответов: 1

1) Можно разделить и квартиру, и кредит. 2)Доплачивать не нало  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.04.2011 в 13:14