Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод контракт недвижимость квартира суд оплата иск ребенок работа молодая семья отпуск компенсация молодой специалист лицензия зарплата продажа выселение прописка оформление увольнение пособие беременность жилье брак приватизация ип льготы раздел амнистия налоги право кредит строительство раздел имущества налог права аренда имущество льготный кредит наследство декретный отпуск алименты общежитие документы регистрация договор сроки армия отработка гражданство распределение долг очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115222 Опубликовано 09.04.2011 в 01:20

Развод и строительство квартиры в кооперативе

Здравствуйте. У меня с мужем строится квартира в кооперативе, льготный кредит мы уже получили, родился ребенок. Я хочу развестись. Подскажите, пожалуйста, что будет с квартирой, какие у меня права?

Галина Галина :: Крупки


Ключевые слова: строительство квартиры в кооперативе

  Ответов: 1

Квартира - это совместно нажитое имущество. Ничего с квартирой после развода не случится. Но Вы с супругом можете разделить совместно нажитое имущество (в т.ч. и квартиру). Вы имеете равные права, т.е. все пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.04.2011 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 11:36

Погашение кредита тоже будет пополам? Кредит оформлен на мое имя. В случае отказа мужа от своей половины придется ли мне доплачивать за лишнюю площадь (квартира двухкомнатная)?Спасибо!

Галина Галина :: Крупки


  Ответов: 1

1) Можно разделить и квартиру, и кредит. 2)Доплачивать не нало :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.04.2011 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы