Вопрос № 115219 Опубликовано 09.04.2011 в 00:25

Могу ли я стать на очередь для получения жилья в Минске?

Здравствуйте!Я являюсь студенткой 5 курса бюджетной формы обучения. В мае у нас будет распределение ( на руки нам выдадут свидетельство о распределении), но предварительно я уже знаю, что буду распределена в Минск. На работу я должна выйти 1 августа, т.е. и трудовой договор будет заключен в августе, а в июле я хочу поступать в магистратуру и если поступлю, то в августе на работу по распределению не выйду. Могу ли я стать на очередь для получения жилья в Минске как молодой специалист, если у меня будет только свидетельство о распределении, но не будет копии трудового договора?

Журавская Анастасия :: Минск

Ключевые слова: очередь нуждающихся в жилье

  Ответов: 1

Если Вы поступите в магистратуру, то молодым специалистом не будете являться. Поэтому для того, чтобы стать на учет, надо быть зарегистрированным по месту жительства в Минске 5 лет (регистрация по месту пребывания на время учебы не в счет)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2011 в 07:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 20:34

А если я в июне выйду на работу по распределению как молодой специалист и стану на очередь, а в июле поступлю в магистратуру, снимут ли меня тогда с очереди?

Журавская Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

если успеете стать, то не снимут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2011 в 20:43