Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт распределение имущество молодой специалист отработка армия компенсация продажа гражданство молодая семья строительство оплата раздел документы декретный отпуск ип недвижимость налоги оформление документов право налог аренда брак долг зарплата регистрация беременность кредит жилье квартира отпуск льготы договор ребенок приватизация права иск увольнение лицензия развод очередь общежитие раздел имущества амнистия выселение алименты работа суд оформление льготный кредит наследство сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115213 Опубликовано 08.04.2011 в 23:23

Могу ли я ездить в служебные командировки до достижения ребёнком трёх лет

Здравствуйте. У нас трое детей дошкольного возраста (5 лет, 3 года, 1 год три месяца). Я вышла на работу, прервав отпуск по уходу за ребёнком. Старшие дети посещают ДУ. С малышом сидит бабушка (58 лет). Наша работа предполагает собой выездные концерты, т.е. служебные командировки. Если у меня есть возможность и желание работать в полной мере, имеет ли администрация право запретить мне ездить в командировки по ст.263. И не будет ли нарушением закона, если я в письменном виде изложу своё согласие на служебные командировки? Спасибо.

Базаревич Наталья :: Минск


Ключевые слова: возраст до трёх лет, служебные командировки

  Ответов: 2

Вы до конца дочитали ст. 263 ТК? Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ч.1 ст.263 ТК ЗАПРЕЩАЕТСЯ направление в служебную командировку женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Таким образом в связи с наличием у Вас ребенка до 3 лет наниматель НЕ ВПРАВЕ направлять Вас в служебную командировку независимо от наличия Вашего согласия/желания, а а также того факта, что за ребенком есть кому присматривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 09.04.2011 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы